ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жизни и здоровью жителям Ужгорода угрожает пофигизм коммунальщиков (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    В Ужгороде коммунальщики делают всё, чтобы всем было только плохо

    Ужгородцы давно привыкли к нерасторопности коммунальных служб, а ведь иногда это может привести к настоящей трагедии...


    Притчей во языцех стали ситуации, когда во время дорожных работ сперва нарезаются ямы в асфальте, и лишь несколько дней (а то и недель) спустя приезжает асфальтоукладчик. Но если эта недобрая традиция угрожает в основном подвескам наших автомобилей, то ситуация, которая возникла сегодня на оживленной улице Довженко, несет прямую угрозу жизни и здоровью людей.

    Сегодня в центре города проводится расчистка деревьев – убираются старые, засохшие или просто мешающие движению пешеходов и машин ветви. В частности, следы такой деятельности мы заметили на ул. Крылова и Довженко. Все бы хорошо, если бы сразу за работниками, обрезающими ветви, следовали уборщики.

    Но у нас все по старинке. Ветви обрезали, сбросили на тротуар и пошли дальше. И теперь, чтобы обойти завалы, пешеходам приходится выдвигаться на проезжую часть. А поскольку ул. Довженко является важной транспортной артерией города – риск оказаться под колесами транспортных средств как никогда высок.

    Как видим на фото, особые неудобства испытывают молодые мамы с колясками.

    Вспоминается, что улица Довженко по выходным перекрывается шлагбаумом со стороны площади Народной. Это решение давно вызывает недоумение горожан, как лишенное всякого практического смысла. И вот в кои-то веки смысл в ограничении мог появиться – почему бы не проводить работы здесь, например, в субботу, когда дорога закрыта, да и пешеходов самый минимум?

    Просто и логично? Но, видимо, не в нашей реальности…

    Константин Черкай



    2_1.jpg

    3_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору