ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье у нелегальных перевозчиков будут конфисковывать транспорт (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    134 переглядів
    В Ужгороде обсудили состояние пассажирских перевозок на всех рейсах Закарпатья

    Сегодня, 26 августа, в Ужгороде обсудили состояние пассажирских перевозок на регулярных автобусных рейсах Закарпатья. В частности акцентировали внимание на состояние дел с нелегальными перевозчиками в крае.





    Так, было отмечено, что в настоящее время 101 такой перевозчик включен в соответствующий реестр, к ним применены штрафные санкции. А штраф за нелегальные перевозки вырос в десятки раз и сейчас составляет от 17 тыс. гривен. В отдельных случаях будет применяться и конфискация транспортного средства.


    «Вступил в действие закон Украины о лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности, согласно которому нелегальные перевозки будут караться от 1000 до 2000 необлагаемых минимумов доходов граждан (сегодня от 20 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан)», - рассказал начальник управления Укртрансинспекции в Закарпатье Сергей Слободянюк.


    Также на заседании сообщили, что пока ОГА провела 4 заседания областного конкурсного комитета. На участие в нем подали 152 пакета документов от перевозчиков-претендентов. По результатам заключены договоры с 76 победителями на автобусных маршрутах.


    Кроме того, сформирован единый электронный реестр междугородных и пригородных сообщений.


    «Указанный реестр - на 36 листах будет размещен на сайте ОГА до 1 сентября. В реестре предусмотрены маршруты, фамилии перевозчиков, номера транспортных средств. Теперь граждане на сайте в окне «Транспорт» могут ознакомиться с графиком движения автобусов, куда и когда они будут отправляться », - отметил и.о. директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры ОГА Эдуард Маляр


    Государственная автомобильная инспекция в рамках операции «Автобус-2015» определила, что большинство транспортных средств на Закарпатье нуждается в обновлении, а 80% автобусов имеют недостатки комплектации.


    Отмечено также, что в этом году только в нашем крае и на Житомирщине не возникало ДТП по вине водителей маршрутных рейсов.



    В Ужгороде дороги после 3-х месячного ремонта стали ещё опасней, чем до ремонта. Отсутствие надлежащей технологии ремонта ужгородских дорог приводит в недоумение весь честной народ. Павел Гаринец, проезжая по улице Загорской, сделал несколько шокирующих фотографий...



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии