ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Для борьбы с контрабандой в Закарпатье надо сменить дебильный уголовный кодекс

    28 марта 2024 четверг
    51 переглядів
    В Закарпатье невозможно успешно бороться с контрабандой !

    В Закарпатье невозможно успешно бороться с контрабандой, если не вернуть уголовную ответственность вместо административной. Такое мнение в интервью журналистам высказал глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.


    Губернатор подчеркнул, что в данный момент происходит смена всего руководства правоохранительной системы, ротация всех начальников в милиции, но этого недостаточно. По его мнению, "портновский уголовный кодекс связывает руки декриминализацией всем - милиции, суду, прокуратуре, пограничникам, таможенникам", поскольку предусматривает административную ответственность вместо уголовной.

    "Что такое декриминализация?

    Это административная ответственность.

    Человека поймали с контрабандой, он заплатил 670 гривен штрафа, ящик сигарет у него отобрали, и он на следующий день снова везет.

    Это порождает абсолютную безнаказанность", - отметил губернатор.

    "Сегодня все эти антикоррупционные бюро можно создавать до бесконечности, но если мы не поменяем портновский дебильный, честно вам говорю, уголовно-процессуальный кодекс, то ничего не получится.

    Но реформа связала всю правоохранительную систему по рукам", - подчеркнул он.


    Стало известно, сколько стоит место депутата в Раде: от $3 до $10 млн за мандат. Основатель инвестиционного банка Dragon Capital в интервью изданию Der Spiegel рассказал, что на последних парламентских выборах на Украине места в Верховную Раду бизнесмены покупали по цене от $3 до $10 млн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору