ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если ужгородские дети одели вышиванку, значит какая-то независимость ещё есть

    18 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    Независимость глазами закарпатских школьников: ни от кого не зависеть

    "Новое Закарпатье" собрало мнения маленьких закарпатцев о независимости их страны. «Устами младенца глаголет истина», - так говорили наш мудрые предки. Так сегодня часто говорим и мы. Дети искренни в своих мыслях и высказываниях, чем взрослые. Они не лукавят и не говорят того, что от них хотят услышать.


    Украина отмечает 24-ю годовщину своей независимости. Так случилось, что последние два года празднования этой даты сопровождаются более волнением, чем радостью. Несмотря на то вырос уровень патриотизма и политического сознания. И это касается не только тех, кому исполнилось 18, и они могут делать выбор, опираясь на знания и собственный опыт. Более сознательными стали и дети, которые руководствуются больше интуицией, собственными представлениями о том, какой они хотят видеть свою страну.

    Возможно, их мысли часто наивные, но они искренни. И взрослым не мешало бы прислушаться к голосу будущего поколения государственных.

    Ко Дню независимости Новое Закарпатье собрало мнения закарпатских школьников о том, чем для них является независимость Украины, что они вкладывают в это понятие, что нужно сделать, чтобы их Родина стала независимой самом деле.

    Эмилия, ученица 3 класса:

    Независимость - это когда люди счастливы жить там, где они живут. Сейчас все взрослые очень печальные, много работают и говорят о войне, о том, каким дорогим стала жизнь. А я хотела бы, чтобы они больше отдыхали, путешествовали, говорили со своими детьми и друзьями о книгах, мультфильмы и фильмы, цветы, птицы и много других интересных вещей. Тогда они были бы значительно счастливее. Поэтому я думаю, что независимая страна - это страна, где люди много улыбаются, дружат друг с другом, помогают в трудные минуты, не боятся говорить правду, не едут за границу работать, не ходят злые. И много времени проводят со своими родными.

    Александр, ученик 6 класса:

    По моему мнению, независимость государства, как независимость человека - она ​​может существовать, процветать, не надеясь на помощь кого-нибудь. Украина хоть и называется независимой, но в трудную минуту она, как ребенок, нуждается в помощи сильных государств и, соответственно, зависит от них. Мы видим, к сожалению, к чему привела зависимость от России - к страшной трагедии - войны. Но именно в этой беде и проснулся наш патриотизм, и мы из последних сил боремся нашу независимость.

    Я думаю, для того, чтобы наше государство было независимым, чиновники должны побороть коррупцию на самом деле, а не на словах; работники должны быть высококвалифицированными; люди жить по законам и не нарушать их.

    Наташа, ученица 2 класса:

    Независимость - это свободная страна, в которой процветает МИР. А по улицам города ходят довольные дети, потому что родителям (по их заработную плату) хватает купить и качественное мороженое, и красивое платье, и туфли и вообще ни в чем не отказывать своим детям.

    Татьяна, ученица 8 класса:

    Украинская независимость сегодня - это, в первую очередь, независимость Украины от России. Это когда ни одно государство не посягает на украинские земли. Украина имеет достаточно ресурсов, чтобы быть свободной. Просто нужно правильно распоряжаться всеми украинскими богатствами. А вообще «независимость» можно сравнить с «свободой слова». В независимой стране люди свободно выражают свои мысли, не боясь преследований. Я верю в настоящую независимость Украины!

    Виталий, первоклассник:

    Я пойду на маленькую войну с другом защищать Украину от русских. А когда вырасту, пойду на большую войну. Россияне бывают хорошие и плохие. Плохие - их зовут солдаты.

    Евгений, ученик 10 класса:

    Для меня настоящая независимость государства - ее, так сказать, автономность. Она не должна быть кем-то оккупирована, под властью соседних государств (не соседних государства просто не захотят захватывать другую страну, это не выгодно в экономическом плане). Также было бы неплохо иметь свои собственные производства различных продуктов питания и быта, овощей, предметов и др. Чтобы не было давления со стороны страны-поставщика, такие как Европа наложила санкции на Россию, и последние теперь жалуются без зарубежных продуктов. Но также важным аспектом независимости, на мой взгляд, является независимость народа. Теперь идет речь о власти, что совершает постоянный нажим на народ, повышает цены на коммунальные услуги, но не повышает же заработную плату. Народ живет в страхе завтрашнего дня, не зная, что завтра ждать от власти, и либо нового конька выбросят нардепы. Народ должен быть спокойным и уверенным, что завтра будет лучше сегодня, а не наоборот, ежедневно только хуже; у каждого должна быть работа с достойной заработной платой, чтобы каждый мог прокормить семью и оплатить коммунальные услуги.

    источник

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эх малыши- карандаши живите в мире.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По количеству ВШИванок видно количество понаехавших в Закарпатье галицких мыздобулов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не втягивайте детей в грязные игры. Гитлерюгенд и Фольксштурм- пройденный этап. Детям все равно, они хотят играть и радоваться жизни. А готовить их к войне- это грех.