ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде поймали контрабандиста со 120 ящиками сигарет (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    32 переглядів
    Закарпатец пытался протащить в Словакию 120 ящиков сигарет

    Государственная пограничная служба Украины продолжает осуществлять комплекс мероприятий по противодействию контрабандной деятельности в Закарпатской области, во исполнение поручения Президента Украины.





    Так, вчера вечером, в рамках проведения совместных действий сотрудниками Госпогранслужбы и Государственной фискальной службы был задержан грузовой автомобиль «Вольво», который пытался перевезти через государственную границу большую партию контрабандных сигарет.


    Направляясь в Словакию через пункт пропуска «Ужгород», водитель предоставил документы на груз, среди которых значилось более 170 деревянных катушек для кабелей. При проведении тщательной проверки работники пункта пропуска нашли среди груза сигареты марки «Уинстон» украинского акциза, которые были завернуты в полиэтиленовые пакеты и скрытые внутри катушек.


    О факте обнаружения сигарет и с целью проведения дальнейших следственных действий пограничники проинформировали представителей СБУ. Сейчас продолжается подсчет выявленных контрабандных сигарет, но по предварительным данным их количество составляет более 60 000 пачек. Оперативными подразделениями Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины и другими взаимодействующими органами проводятся дальнейшие проверочные мероприятия по выявлению и установлению возможных мест накопления контрабандной продукции и причастных лиц к данному правонарушению.


    Стоит отметить, что недавно на украинском-венгерской границе, в рамках проведения совместных мероприятий по противодействию коррупции и контрабандной деятельности сотрудниками Госпогранслужбы и Государственной фискальной службы было выявлено 57 000 пачек контрабандных сигарет, которые перевозили в сосновых досках грузовым автомобилем «Рено», сообщает Государственная пограничная служба Украины.




    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/08/28/ukrainischer-oligarch-bereichert-sich-an-iwf-krediten/Ukrainischer Oligarch bereichert sich an IWF-Krediten

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    4.После чего, отмечает автор материала, олигарх попытался вступить в борьбу за власть в стране путем рейдерского захвата энергетических предприятий "Укрнафта" и "Укртранснафта", но потерпел неудачу и был уволен с поста губернатора Днепропетровской областиПо мнению директора Института Кеннана Мэтью Рожански, попытки Коломойского захватить предприятия были частью соглашения с США, по которому украинский олигарх уступал контроль над областью и предприятиями, а взамен был вычеркнут из американского "черного списка" и мог въехать на территорию США.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    выведены за границу через офшоры на кипрские счета "Приватбанка".

    Как поясняет автор, сделка по переводу 1,8 млрд долларов была незаконна, и украинское правительство не может добраться до Игоря Коломойского, который, как указано в статье, сейчас находится в Соединенных Штатах Америки.В статье также указывается, что до конфликта с действующим президентом Украины Петром Порошенко Игорь Коломойский сумел расположить к себе киевские власти благодаря финансированию военизированных батальонов, принимавших участие в боевых действиях на востоке страны

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    2.Как пишет DWN, 40% от общей суммы финансовой помощи стране тогда потребовал "Приватбанк", принадлежащий Игорю Коломойскому. В итоге, несмотря на усилия международных кредиторов, экономическая ситуация на Украине стала только хуже, а почти два миллиарда долларов из первоначального транша МВФ в размере 4,5 миллиарда долларов исчезли "по темным каналам".

    Автор статьи также обращает внимание на расследование, проведенное украинским антикоррупционным проектом "Наши гроши" ("Наши деньги"), который выяснил, что деньги, предоставленные МВФ,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1. Немцы пишут: Коломойский взял себе 1,8 млрд $ помощи Украине Украинский олигарх, бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский обогатился за счет финансовой помощи МВФ, направленной для развития экономики Украины, пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

    Международный валютный фонд, замечает автор статьи, в теории должен был сам контролировать распределение средств, предоставленных Украине в размере 17 млрд долларов. Эти средства призваны были пойти на стабилизацию экономики страны.

    Похожие новости