ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что достанется Закарпатью из "украинских" 5,9 миллиона евро Европейского фонда регионального развития?

    19 апреля 2024 пятница
    17 переглядів

    Европейский фонд регионального развития намерен выделить 5,9 миллиона евро на трансграничные проекты в украинских, белорусских и польских приграничных областях."Европейский фонд регионального развития объявляет конкурс проектов в рамках Программы соседства Польша-Беларусь-Украина для обеспечения финансовой поддержки трансграничных партнерских проектов на территории белорусской и украинской границ в Подляшском, Мазовецком, Люблинском и Подкарпатском воеводствах в Польше во Львовской, Волынской и Закарпатской областях Украины Брестской, Гродненской и западных районах Минской области в Беларуси", - сказано в сообщении, информируют Подробности.

    Проекты, внедряемые в рамках Программы добрососедства, должны сосредоточится на таких темах: развитие приграничных территорий, поддержка инициатив и развития малых и средних предприятий, продвижение интеграции рынка труда, совместные действия для поддержки образования, научных исследований и разработок, культуры, коммуникации и здравоохранения, улучшение транспортных связей и информационно-коммуникационных сетей.

    Конкурс финансируется Европейским фондом регионального развития в рамках инициативы Европейского Союза INTERREG в размере 4,9 миллиона евро и в рамках программы TACIS по трансграничному сотрудничеству Европейских сообществ в размере 1 миллион евро.

    ЕС решил ввести в действие программы, имеющие своей целью сплоченность приграничных территорий Евросоюза и новых соседей на востоке и юге, эти программы были названы Программами добрососедства.

    Программа добрососедства Польша-Беларусь-Украина - это одна из 7 программ трансграничного сотрудничества, реализуемых с участием Польши.

    Напомним, что Европейский Союз намерен выделить 20 миллионов евро для предоставления помощи на украино-молдавской границе в 2007 году.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Dobryi deny, Anonim !
    Mne nravyatsa vashi kommentarii, sudya po nim, vi horosho osvedomleni o tom kto esty kto v Uzhgorode. Vi v Uzhgorode zhivete? Ya probolala poslaty vma e-mail na [email protected], no on vernulsya....
    Ya bi hotela podderzhivaty s vami svyazy, esli vi ne protiv napishite na [email protected]. Esli kto-to drugoi prochitaet etot kommentaryi i hochet napisaty, budu rada. Nadeyus na vash otvet.
    Spasibo