ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Границу Закарпатья пытались пересечь 28 нелегалов из разных стран мира

    28 марта 2024 четверг
    44 переглядів
    Всех задержанных доставили в пункты временного содержания

    Государственная пограничная служба Украины продолжает принимать комплекс мер по противодействию нелегальной миграции. Так, только за сутки, сотрудники Госпогранслужбы задержали в Закарпатье на границе с Венгрией 4 группы незаконных мигрантов из Афганистана, Бангладеш, Нигерии, Сомали и Ирак.


    Одну из групп обнаружили на участке отдела «Саловка» пограничники Чопского отряда с помощью тепловизионных устройств.

    После получения информации о движении 14 неизвестных пограничные наряды сразу выдвинулись на участок границы с целью недопущения незаконного пересечения государственной границы.

    В результате отработки оперативных мероприятий горе путешественников задержали. В ходе фильтрационных мероприятий стало известно, что 12 из них являются гражданами Афганистана, а еще двое - Бангладеш и Нигерии. До границы они не дошли 400 метров.

    Еще три группы нелегальных мигрантов обнаружили и задержали пограничники Мукачевского отряда. Так, пограничный наряд отдела «Косино» вблизи линии границы задержал 7 человек без документов. По их словам, все они выходцы из Афганистана.

    Кроме того, пограничники отдела «Горонглаб» этого же отряда также предотвратили попытку незаконного пересечения границы. При появлении правоохранителей 4 неизвестных сразу пытались убежать, поэтому в целях пресечения правонарушения пограничный наряд был вынужден сделать предупредительные выстрелы вверх. Двое задержанных оказались гражданами Ирака и еще двое из Сомали и Афганистана. Также персонал отдела пограничной службы «Лужанка» вчера задержал 3 граждан Сомали.
    Всех задержанных доставили в пункты временного содержания. Дальнейшую судьбу незаконных мигрантов будет решать суд.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору