ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье для оперативного реагирования сдули пыль с военной техники СССР

    24 апреля 2024 среда
    67 переглядів
    Этот БТР не использовали еще со времен войны в Афганистане

    На Закарпатье положили на колеса военную технику, которая более четверти века пылилась. Теперь боевые машины будут служить новообразованному Батальону оперативного реагирования УМВД Украины в Закарпатской области.

    Батальон был создан после событий 11 июля в Мукачеве по инициативе начальника УМВД Украины в Закарпатской области, полковника милиции Сергея Князева. Он создан создали для быстрого, оперативного реагирования на различные события негативного характера - проявления экстремизма, сепаратизма, терроризма, вооруженных конфликтов и тому подобное.
    Ранее один из взводов батальона прошел выходки на базе Шипки, возле Мукачева. Сегодня бойцы тренируются в горной Великоберезнянщине, чтобы здесь на подъемах и спусках испытать машины (БТР и БРДМ). Их, к слову, не использовали еще со времен войны в Афганистане.
    Как рассказывает заместитель начальника МВД Украины в Закарпатской области, полковник милиции Ярослав Лебович, броневики длительное время не использовались и уже считались безнадежными.
    "Никто не думал, что эта техника когда-нибудь понадобится снова. Наши механики до гаечки перебрали законсервированные машины, почистили, отремонтировали и, так сказать, положили их на колеса, подарив им вторую жизнь и шанс быть полезными Закарпатью и нашему государству в целом", - отметил Ярослав Лебович.
    "Мы будем выполнять соответствующие задачи, которые перед нами будет ставить руководство, - добавляет в.и.о заместителя начальника управления общественной безопасности УМВД Украины в Закарпатской области Роман Ус. - Личный состав, который входит в наш Батальон быстрого реагирования неоднократно отправлялся в зону антитеррористической операции., где показал себя с наилучшей стороны. И это не только моя оценка, это оценка других руководителей, которые находились в АТО и на сегодняшний день эти ребята совершенствуют свои навыки. Мне приятно, что они рядом с нами. Я уверен в них и знаю, что они выполнят любую поставленную перед ними задачу".
    Во время тренировок бойцы батальона совершили марш-бросок в полной амуниции и попрактиковались в стрельбе. Ко всему, проверили как работает связь. По словам связиста Василия Кузьмы, 70-летняя машина связи не подвела. Работала и проводная, и радиосвязь, а в перспективе - спутниковая.
    В дальнейшем Батальон будет отрабатывать тактику и слаженность действий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И через 25 лет, живя в советских постройках, работая на советских предприятиях, пользуясь советскими больницами, поликлиниками, электростанциями, аэропортами, жд и вокзалами, воюя на советской технике они не могли житьс коммунистическим наследием. Уничтожали они, правда, только символику, но сами плоды советской промышленности, не могли уничтожить, ибо жить в норах европейцам не к лицу. Своего то не построено у себя. Да и в ЕС новым европейцам не получилось ничего построить.
    ЕС так и говорили им - стройте из себя целок дома)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ще є чума червона, яка подекуди вилазить і отравлена в неї душа.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    так инициируй развал усього червоно-чумного - БАМа, университета, школ №19,8,12,15, гимназии, ужгородприбора, машзавода, мехзавода, электродвигателя, турбогаза, патента, здания Закарпатлеса, Драмтеатра и Падиюна, гостиниц Закарпатье и Ужгород, детских садов, поликлиник, проспекта, шахты, заньковецкой, минайской, одесской и других улиц. Разбомбите и наследия оккупантов - венгров и чехов. Вот тогда наглядно будет видно на что вы способны в управлении и строительстве. Вы гордые незалежные папуасы, не больше. Только бла-бла про свою працевитисть

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Успехи есть. Многое уже развалено

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В першу чергу тебе ізгоя, щоб не заражав своїм проклятим падінням духа всю округу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вам у старых коммунистов надо за щеку брать с благодарной улыбкой, а вы еще решили бороться с наследием. Какие-то вы странные патриоты - наследия не разваливаете, а только звезды сбиваете, в армию не хотите, все прячетесь и косите, кого не тронь так он не может служить бо волонтер/депутат/чиновник и т.д. Ваши заграничные патриоты видятся с вами только по скайпам, чтобы не дай бог в армию не загреметь. Радуетесь потере рынков и запасов энергоресурсов. Я не пойму, почему вы, а не мы патриоты? С такими патриотами как вы нам и вредителей не нужно

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Але то все правда. Поживи ще років10 з пустими обіцянками про світле майбутнє, подивишся на свій дух.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чё хохлюк нечем крыть

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не розумію недомову монгольського іга, котре віками жило в рабстві і мало правителів котрі рахували їх за непотріб та рабів.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це так само як зараз вас вважають непотрiбом та рабами?)))
    За кордон не можна, грошi мати не можна, неплатити не можна - тюрма, подвiйного громадянства - не можна. Як раби)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чому не можна? Влітку був закордоном з грошима.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1000 гривакiв зарплати то не грошi, хоча зiсходу ви багато собi напривозили майна, а немож, бо багато то грошеняткiв бере, а й вiйськомат ще у АТО гребе. Поки нема могiлiзацii, та залишилися грошi вiд майна мешканцiв сходу, то мож, згоден)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1000 гриваків може в тебе, тому так ненависно затягуєш тут на форумі цьому, хто хоче працювати той дійде до своєї мети, а лодарі, будуть й надалі займатись політсрачем в коментаріях і звинувачувати всіх у своїх невдачах. І судити, яке ти право маєш, ти ніхто і звати тебе, так само. Йди далі своїм гі..м заробляй гроші, але знай, що воно тобі вернеться життя, як бумеранг..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Брешеш. Нема в нас нормальних зарплат. А якщо в сім'і хтось захворів, або ще якась біда, то взагалі ж.па. Або ти цін не бачиш? Пенсіонери з Європи подорожують, а наші рахують копійки і на аптеку не вистачає. І то на фоні вілл, маєтків і активів за бугром.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти оприділіться шановний, не розумію з ким бесіду вести, чому брешу, якщо є мозги то є і зарплати, на рахунок захворів то є у нас медстрахівки, захід давно з таким практикує, просто наш народ дикий і ще завдатки соціалізму є. На рахунок цін, скажіть як відв'язати все від долара ? росія бідна в потугах ніяк не може, все топить і топить долар, а він собака зміцнює свої позиції, як в 75 році долар десь до рубля коштував то зараз скільки ?