ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Перед визитом Порошенко в Верховную Раду здание кто-то хорошо заминировал

    29 марта 2024 пятница
    51 переглядів
    Милиция проверяет анонимное сообщение о минировании ВР

    В Киеве правоохранители проверяют анонимное сообщение о минировании здания Верховной Рады Украины. Об этом рассказали в пресс-службе столичной милиции.


    "Сегодня на спецлинию "102" около 09:21 поступило анонимное сообщение о заминировании Верховной Рады Украины. По месту расположения административного здания выехали специалисты взрывотехнических служб, кинологи и работники ГосЧС", - сказали в милиции

    Сведения внесены в журнал Единого учета Печерского районного управления столичной милиции.

    У площади перед ВР ждут Порошенко, близлежащая территория проверяется правоохранителями. Пускают на площадь Конституции только по пропускам и журналистским удостовенряениям.

    Площадь под ВР закрыта для прохожих перед визитом президента Украины Петра Порошенко, окружающую территорию проверяют на наличие взрывчатки.

    "Ситуация под стенами ВР сейчас спокойная. Здание до сих пор охраняется милицией и представителями Нацгвардии. Охраняется также не только ВР, но и вся площадь Конституции и проход сюда разрешен только для прессы по пропускам. Обычных людей не пускают. СБУ работают по территорию, проверяют окружающие дома на наличие взрывчатых, пиротехнических и других опасных средств. На место происшествия под ВР должен приехать президент Украины Петр Порошенко, чтобы почтить память погибшего бойца", - рассказала корреспондент.

    31 августа во время принятия изменений в Конституцию по части децентрализации под зданием парламента проходил митинг противников данного документа. Между правоохранителями и митингующими произошли стычки. Митингующие применили дымовые шашки, газовые баллончики, а также бросили гранату. Злоумышленник, бросивший боевую гранату, задержан.

    По состоянию на сегодняшнее утро, количество раненых составляет 137 человек.

    Напомним, что глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков обвинил лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока в событиях под Верховной Радой. В свою очередь Тягнибок заявил, что быстрое раскрытие и задержание виновного свидетельствует, что "провокация была им (Аваковым, - ред.) и спланирована".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии