ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МИД Украины "тормозит" открытие румынского консульства на Закарпатье?

    20 апреля 2024 суббота
    40 переглядів
    Румыния ждет, когда ее консульству в Закарпатье позволят работать

    Вчера, 1 сентября, МИД Румынии опубликовал заявление, в котором призывает ускорить открытие консульства в пгт Солотвино Тячевского района на Закарпатье, которого ждут с июня-месяца.


    Согласно сообщению МТИ, во вторник были вручены первые разрешения на пропуск, выданные в соответствии с румынско-украинским соглашением о малом приграничном движении, которое было подписано в прошлом году.

    В сообщении также отмечается, что Румыния всеми средствами поддерживает приближение Украины к ЕС и облегчение передвижения ее граждан.

    Бухарест заявил, что подписанный прошлой осенью румынско-украинский договор о малом пограничном движении считает для себя приоритетным и со своей стороны обеспечил технические условия для выдачи разрешений. С начала июля в киевском, черновицком и одесском консульствах было выдано 1 150 разрешений малого приграничного движения.

    Как отмечается в сообщении, для открытия консульства в Солотвино уже есть персонал, помещения и другие средства, и Бухарест надеется, что украинская сторона не будет задерживать выдачу разрешения на открытие представительства, которое уже ждут с июня.


    Турция без границ: туристам разрешат въезжать в страну без загранпаспорта. Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи объявил о планах по созданию в стране специальных туристических зон. В них, по словам чиновника, иностранцы смогут попасть без заграничного паспорта.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору