ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия намерена возвращать всех нелегалов в страны, из которых они убежали

    19 апреля 2024 пятница
    58 переглядів
    "Экономическим мигрантам" Венгрия не будет предоставлять убежища

    Венгрия будет регистрировать всех мигрантов, прибывающих в страну. При этом "экономических мигрантов" венгерские власти будут возвращать в страны, из которых они прибыли...


    Об этом заявил министр иностранных дел страны Петер Сиярто, передает украинская редакция "Немецкой волны". Он отметил, что Будапешт будет регистрировать мигрантов, даже если Венгрия - не первая страна ЕС, в которой они пересекли границу Евросоюза.

    "Мы будем регистрировать каждого, кто подаст прошение о предоставлении убежища, и осуществим процедуру рассмотрения, - сказал Петер Сиярто.

    - Если решение будет положительным, то беженцы смогут остаться".

    Впрочем, "экономическим мигрантам" Венгрия не будет предоставлять убежища. "Мы не можем нести такой груз, поэтому их вернут туда, откуда они прибыли", - добавил министр.

    По его словам, Будапешт не поддерживает систему квот на распределение мигрантов. Петер Сиярто отметил, что такая система лишь поощряет мигрантов, а также перевозчиков-контрабандистов к переправке нелегалов в Европу.

    В то же время в ЕС все громче звучат обвинения в адрес Венгрии и Австрии в нарушении Дублинской конвенции, которая определяет, что страной, ответственной за рассмотрение прошения о предоставлении политического убежища, является первая страна ЕС, в которой мигрант пересек границу Евросоюза. Еврокомиссия пригрозила началом расследования против стран, которые нарушают пункты конвенции.

    В течение дня 1 сентября в Баварию, по данным местной полиции, поездами из Венгрии и Австрии прибыли более 3500 тыс. мигрантов.


    Беженцы из Сирии устроили в центре Будапешта настоящий транспортный коллапс. Как сообщалось ранее, главный восточный железнодорожный вокзал Будапешта закрыли из-за наплыва беженцев. Сотни переселенцев заполонили перроны, поезда не прибывают и не отправляются.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это давно надо было сделать во всех странах ЕС.
    Одного не понимаю - зачем они пригревают арабов? США хотя-бы христиан - мексиканцев принимают, а тут любых моджахедов на паек садят. Скоро будет межконфессиональная война в Европе, как только арабы наберут критическую массу безработных.