ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатка пыталась проехать в Словакию с дубинкой и электрошокером

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    Закарпатская таможня не пропустила в Чехию воинственную женщину

    Вчера, 2 сентября, по дороге в Чешскую республику, на таможенный пост «Малый Березный» Закарпатской таможни ДФС заехал легковой автомобиль марки «OPEL ANTARA».


    После принятия решения осмотреть транспортное средство и предметы гражданки Украины была обнаружена металлическую телескопическую дубинку, трехсекционную, черного цвета, общей длиной в разложенном состоянии 54 см., в сложенном - 21 см. Без каких-либо маркировок. И электрошоковое устройство в форме фонарика черно-серого цвета, длиной 13 см, без каких-либо маркировок.

    Указанные предметы, доступ к которым ничем не осложняется, находились между передними сиденьями водителя и пассажира в салоне авто.

    Стоит отметить, что согласно Постановлению Верховной Рады Украины от 24 января 1995 №19-95-ВР, п.8 дополнен Перечень видов имущества, которое не может находиться в собственности граждан, общественных объединений, международных организаций и юридических лиц других государств на территории Украины. В перечень, в частности, указаны и электрошоковые устройства и специальные средства, применяемые правоохранительными органами.

    Также, в соответствии с п.2 ч.1 ст 196 ТК Украины не могут быть пропущены через таможенную границу Украины товары, на пропуск которых, согласно закону, нужны разрешения других государственных органов. На момент перемещения через таможенную границу в украинском отсутствовали любые документы в обнаруженных предметов.

    Таким образом, гражданка Украины нарушила установленный порядок прохождения таможенного контроля в зоне упрощенного таможенного контроля: во время таможенного контроля у нее обнаружены предметы, которые ограничены для перемещения через таможенную границу Украины. Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных статьей 471 Таможенного кодекса Украины. На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины предметы правонарушения изъяты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору