ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы перечислили в бюджет почти 84 млн грн военного сбора

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Военный налог введен с 3 августа 2014 года

    В Главном управлении ГФС в Закарпатской области сообщают, что в течении восьми месяцев 2015 года, благодаря высокому уровню налоговой культуры и патриотизму плательщиков области, на реформирование украинской армии поступило 83 млн 906 тыс. грн.


    Военный налог введен с 3 августа 2014 года. Ставка сбора составляет 1,5 процента от объекта налогообложения. Его плательщиками являются физические лица - резиденты и нерезиденты, получающие доходы в Украине. Ответственными за содержание (начисление) и уплату (перечисление) военного сбора в бюджет являются лица, определенные в статье 171 Налогового кодекса. Налогообложению военным сбором подлежат доходы, определенные ст. 163 НКУ.

    Специалисты фискальной службы региона напоминают, что в соответствии с внесенными в Налоговый кодекс Украины изменениями, налогообложению военным сбором также подлежат такие виды доходов, не облагаемых налогом на доходы физических лиц: проценты, начисленные на ценные бумаги, эмитированные Минфином, и на долговые обязательства Национального банка Украины; дивиденды, начисляемые в пользу налогоплательщика в виде акций (долей, паев), эмитированных юридическим лицом - резидентом, который начисляет такие дивиденды при условии, что такое начисление никоим образом не изменяет пропорций участия всех акционеров в уставном фонде эмитента; сумма дохода, полученная налогоплательщиком за сданное (проданное) им вторичное сырье, бытовые отходы, лом цветных металлов, включая использованные аккумуляторы, остатки и лом электрических аккумуляторов с содержанием свинца, и лом драгоценных металлов, проданный Национальному банку Украины; инвестиционная прибыль от операций с долговыми обязательствами Национального банка Украины и казначейскими обязательствами Украины, эмитированными Минфином, в том числе от изменения курса иностранной валюты.



    Отдел коммуникаций Главного управления ГФС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    — А с какой целью взимается плата?
    — С целью капитального ремонта Провала, — чтобы… не слишком… проваливался!