ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Австрия решила изолироваться от беженцев и закрыла для них свою границу

    28 марта 2024 четверг
    47 переглядів
    Австрия помогла более чем 12 тысячам человек в трудной ситуации

    Австрия планирует отменить особую процедуру пересечения границы для беженцев. Об этом сообщает со ссылкой на ВВС.


    Благодаря облегченным правилам в минувшие выходные тысячи мигрантов смогли пересечь австрийскую границу, чтобы пройти в Германию, некоторые из них остались в Австрии.

    "Мы помогли более чем 12 тысячам человек в трудной ситуации. Теперь мы должны начать постепенно выходить из чрезвычайного положения и продолжать работать в нормальном режиме", - заявил федеральный канцлер Вернер Файмен.

    Ранее власти Германии и Венгрии выступили с заявлениями, из которых следует, что решение пропустить тысячи мигрантов через австро-венгерскую границу вопреки правилам Евросоюза не будет носить прецедентного характера.

    Германия, куда направляется большинство мигрантов, уже также предупредила, что ее готовность помочь ограничена и ей не следует злоупотреблять.


    Мигранты погрузили Европу в пучину хаоса. Все утро западные СМИ сообщают о поэтапных перемещениях беженцев. В ночь на субботу федеральный канцлер Австрии Вернер Файман после переговоров с немецким коллегой написал в "Фейсбуке", что беженцам будет позволено беспрепятственно пересечь границу Австрии и отправиться дальше на запад.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии