ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за вспышки полиомиелита в Закарпатье, начали вакцинацию детей Прикарпатья

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Вспышку полиовируса зафиксировали на Закарпатье

    Вспышку полиовируса зафиксировали на Закарпатье. Там обнаружили два случая заболевания - у 4-летней и 10-месячного ребенка.





    Чтобы остановить распространение опасного вируса и обеспечить коллективный иммунитет, необходимо массовая вакцинация, -убеждены врачи.


    Для первых двух процедур, врачи используют инактивированную вакцину. А с шестимесячного возраста применяют живую вакцину в виде капель.


    На Прикарпатье будет проводиться плановая иммунизация детей от полиомиелита, впрочем, вакцину медучреждения пока не получили. Больше всего ее ждут обеспокоены родители.


    Клинические симптомы инфекционного полиомиелита - сильная головная боль, боли в мышцах, повышенная температура тела, рвота и понос.


    Также у детей наблюдается нарушение глотания. Полиомиелит может привести к паралича и смерти.


    Болезнь редкая и возможна в странах с большим количеством невакцинированных групп населения.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нефиг было черномазых тащить к нам !!! Сто раз писали-говорили, что от них только беда будет у нас ! Вот и первые "ласточки", полиомиелит зафиксирован в одной из стран Африки и теперь у нас ..., все благодаря таким уродам-ублюдкам, как некий Григорьев, что так опекал, жалел негритоску, а вся зараза от них ! А теперь будут колоть всякую гадость нашим детям ..., а что в тех ампулах - неизвестно, может опять эксперименты будут ставить на нас ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прививки надо было во время делать. А вакцины не было. Какой еже вакцины нет на Закарпатье? Ждем ту болезнь. Спасибо Яценюку и Ко