ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы отметят День физкультуры и спорта на площади Народной

    29 марта 2024 пятница
    42 переглядів
    В Ужгороде 11 сентября празднуют день физической культуры и спорта

    Сегодня, 9 сентября, в пресс-центре Закарпатской ОГА состоялась пресс-конференция начальника управления молодежи и спорта ОГА Виталия Эрфана по поводу празднования дня физической культуры и спорта 11 сентября.


    Напомним, в пятницу на площади Народной в Ужгороде готовится масштабный спортивный фестиваль-ярмарка. В течение целого дня будет действовать спортивный городок, где каждая федерация и физкультурно-спортивное общество представит свой вид из-за показательные выступления и мастер-классы.

    Для журналистов презентовали программу спортивного мероприятия, схему размещения дислокаций спортивных федераций, рассказали о подготовке участников мероприятия и, непосредственно, о торжественную часть фестиваля, на которой будут отмечать самых перспективных спортсменов области, которые имеют достижения на всеукраинских и международных соревнованиях.

    Начнется торжественная часть в 12:00. Финансово-материальное вознаграждение будет вручаться 95 спортсменам по олимпийским видам и 32 тренерам. С неолимпийским видам - ​​56 спортсменам и 30 тренерам. Также, наградят и представителей спорта инвалидов: 21 спортсмена и 9 тренеров.

    Руководитель управления коротко проинформировал также о мерах госавтоинспекции по ограничению движения на пл.Народная 11 сентября. От себя добавил: надеется, что жители города отнесутся с пониманием к перекрытию движения в этот день.

    Представители каждого вида спорта на фестивале будут иметь свою отдельную площадку: ринг, татами или иное спортивное покрытие и оборудования. На территории фестиваля будут расположены палатки, в которых будет размещаться вся необходимая информация о виде деятельности, атрибутика и реклама. Продлится спортивное событие в течение целого дня: с 9:00 утра до 18 часов вечера.

    После брифинга, на площади Народной прошло совещание с участием начальника управления и всеми представителями спортивных федераций, школ, физкультурно-спортивных обществ во время которой детально обсудили программы спортивного фестиваля-ярмарки, информируют по управлению молодежи и спорта Закарпатской ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость