ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Apple представила самые ожидаемые новинки — iPhone 6S и 6S Plus

    19 апреля 2024 пятница
    101 переглядів
    Продажи новых смартфонов iPhone 6S и 6S Plus стартуют 25 сентября

    Глава Apple Тим Кук и вице-президент по маркетингу Apple Филипп Шиллер представили новый iPhone. Это произошло в ходе презентации новых продуктов корпорации 9 сентября в Bill Graham Civic Auditorium в Сан-Франциско.



    Шиллер заверил, что представляет публике «самый продвинутый смартфон в мире», и произносит классическое: «Это лучшие iPhone, которые мы когда-либо создавали».


    Продажи новых смартфонов стартуют 25 сентября.


    Стоимость представленных новинок останется на уровне с прошлыми iPhone 6 и 6 Plus, что означает, что в Украине ценник стартует от 700 долларов за iPhone 6s с 16 Гб памяти.

    Минимально возможный объем памяти новых устройств — 16 Гб.


    Внешне аппараты очень похожи на предыдущие версии смартфона — 6 and 6 Plus, но это лишь видимость. Корпус обоих версий выполнены из нового типа алюминия, «лобовое» стекло устройств тоже новое — не сапфировое, но крепче, чем нынешнее Ion-X. Устройства получили новый процессор: на 90% быстрее графики уровня консолей, на 70% быстрее — десктопного. Еще один процессор — M9 — будет помогать пользователям фиксировать показатели спортивной активности. На вопрос, можно ли будет запустить на новом iPhone GTA 4, пользователи ответа от Apple не получили. Зато появилась версия аппаратов в розовом цвете.


    В iPhone 6S и 6S Plus улучшена основная камера : 12 мп вместо нынешних 8 мп, более точный автофокус и гораздо более точная цветопередача, рассказывает Шиллер. Новый iPhone позволит снимать видео в разрешении 4K. «Глазок» камеры по-прежнему выступает из корпуса аппарата. Фронтальная камера тоже стала более продвинутой — 5 мп.


    Слухи подтвердились: новые iPhone действительно распознают силу нажатия на экран. Новые жесты для навигации получили название Peek и Pop: при легком нажатии на дисплей появляется одно меню, а если надавить посильнее — появится еще одно, и т. д. Также в новых устройствах появилась технология называется 3D Touch, которую Шиллер называет «прорывной»: это похоже на правый клик компьютерной мышью, только в смартфоне.


    Корпус смартфона выполнен из нового алюминиевого сплава 7000. Дисплей покрывает более крепкое усиленное стекло. По словам разработчиков, это не сапфир, но оно прочнее, чем нынешнее покрытие Ion-X.


    Также Apple представила новый iPad Pro с экраном диагональю 12,9 дюйма и разрешением — 5,6 млн пикселей. Устройство ориентировано на бизнес-пользователей.


    «Это самый многофункциональный и мощный iPad, когда-либо созданный нами», — заявил на презентации в Сан-Франциско исполнительный директор Apple Тим Кук.

    Заявленная стоимость iPad Pro — от $799 до $1079 в зависимости от модели. Цена стилуса Pencil — $99, клавиатуры Smart Keyboard — $169.


    Планшет построен на базе процессора A9X, который в 1,8 раза быстрее процессора использованного в iPad Air 2. Скорость обработки графики увеличилась в два раза по сравнению с iPad Air 2, передает Bloomberg.


    Apple утверждает, что новый iPad Pro быстрее, чем 80% персональных компьютеров, появившихся на рынке за последний год. Минимальный объем памяти планшета — 32 гигабайта, максимальный — 128 гигабайт. Он может работать без подзарядки до 10 часов. Для iPad Pro разработаны стилус и клавиатура.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пока воздержусь) сначала надо отзывы послушать) с шестеркой они лажанулись сначала, но корпус поменяли и камера получше, ждем отзывов

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для русских дебилов айфон не продается. Так что соси потихоньку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Покупай йотафон за рессею.