ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стали известны лучшие страны для жизни и работы, - Украины в этом списке нет

    19 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Лучшими странами являются Швейцария, Сингапур и Люксембург

    Одна из лучших бизнес-школ мира INSEAD опубликовала очередное исследование под названием Global Talent Competitiveness Index (Глобальный индекс конкурентоспособности талантов).


    Согласно исследованию, лучшими странами для получения образования и создания карьеры сегодня являются Швейцария, Сингапур и Люксембург.

    В исследовании изучалась востребованность профессиональных навыков, которые дают учебные заведения разных стран мира, а также способность государств привлечь и удержать иностранные таланты. Иными словами, авторы документа составили рейтинг конкурентоспособности разных наций.

    Страны оценивались по десяткам параметров, среди которых — политическая стабильность, эффективность взаимодействия между государством и бизнесом, доступ к информационным технологиям, культура бизнес-менеджмента, соотношение brain gain/brain drain (приток мозгов/утечка мозгов), средние выпускные баллы в вузах, рейтинг местных университетов, уровень оплаты труда и трудовое право и многие другие критерии. Все они объединены в четыре сегмента: «Создание условий», «Привлечение», «Рост» и «Удержание».

    Итак, в первую десятку наиболее конкурентоспособных наций мира в 2014 году вошли:

    1. Швейцария
    2. Сингапур
    3. Люксембург
    4. США
    5. Канада
    6. Швеция
    7. Великобритания
    8. Дания
    9. Австралия
    10. Ирландия



    В 2013 году в топ-10 также входили Япония и Новая Зеландия.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еще пол-года и в этом списке европейских стран не останется совсем, беженцы-нелегалы уничтожат все ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Согласно составленному рейтингу, по уровню жизни в 2015 году Россия находится на 91 месте среди 142 стран мира, между Гватемалой и Лаосом. По экономическим показателям Россия находится на 95 месте, свободе предпринимательства - 88 месте, по уровню коррупции и эффективность управления страной - 99 место, уровню безопасности на 92 месте, по качеству образования на 35 месте, и уровне свободы граждан – на 89 месте среди стран мира.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Икибанка, по опросам независимых СМИ 70% украинцев предпочитают уехать из страны, 49% хотят покинуть ее на всегда.Всем понятно, что Украины как суверенного государства больше нет.А у парасенко вся семья цела и жива, доход от бизнеса вырос в 7 раз, сын за 2 года поднялся до депутата ВРУ.В такое смутное время дела у парасенько идут очень хорошо и он и его семья НЕ заинтересованы прекратить маразм.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, а де же наша "Нинька"? Она што, по списку Африки проходить?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На уровне с великой и могучей ура-страной!