ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за беженцев Словакия вернула контроль на границах с Венгрией и Австрией

    24 апреля 2024 среда
    58 переглядів
    В Словакии меры были направлены на борьбу с контрабандистами

    Словакия ввела временный контроль на своих границах с Венгрией и Австрией после того, как Германия ввела аналогичные мероприятия на выходных из-за наплыва беженцев. Об этом со ссылкой на МВД страны сообщает Reuters.


    В министерстве сообщили об укреплении пограничных войск страны дополнительными 220 полицейскими. В ведомстве отметили, что следят за ситуацией и координируют действия с властями в соседней Австрии, Венгрии и Чехии.

    В заявлении МВД Словакии указано, что меры были направлены на борьбу с контрабандистами, которые перевозят людей, и будет введен контроль и разрешат выборочную проверку транспортных средств, которые могут использоваться для перевозки нелегальных мигрантов.

    Также указано, что в ведомстве не могут оценить, как долго продлятся такие меры.

    Австрия объявила в понедельник, что направит свои вооруженные силы для защиты своих восточных границ, что последовало за действиями Германии из-за кризиса с беженцами.


    Еще немного и Европа начнет отстреливать мигрантов из Сирии. Канцлер Австрии Вернер Файман объявил сегодня, 14 сентября 2015 года, о привлечении армии к охране государственных границ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору