ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ромы намерены выдвинуть на выборы 30-40 своих кандидатов

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    Ромам дадут возможность участвовать в избирательной кампании

    Сегодня, 18 сентября, стало известно, что на Закарпатье от закарпатских ромов могут баллотироваться в местные советы около 30-40 кандидатов.


    Будет в этом году и кандидат в областной совет.

    Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Мирослав Горват, председатель «Объединение ромов Ужгорода».

    «Мы готовы идти на выборы, но готовы ли политические силы работать с нами в этом направлении? - Отметил Мирослав Горват. - Предлагайте реальные конкретные вещи, вы можете сделать для цыганской общества ».

    «За период независимости мы можем говорить, что цыгане принимают участие в избирательных кампаниях, но они участвуют как люди, потом получают решения проблем в социальной и образовательной сферах, - отметил Мирослав Горват. - Ромы не хотят жить так, как они сегодня живут, готовы менять условия, в которых находятся. За последние несколько прошла не одна избирательная кампания, но мы не видим пользы для цыганской общины. Хотелось бы верить, что цыгане будут активными участниками выборов ».

    По словам Мирослава Горвата, на Закарпатье около 100 цыганских лагерей, в области проживает 70-100 тыс. цыган.

    «Почти в каждом селе и городе живут цыгане. Хотелось бы, чтобы условия у них были лучше. Одна из главных проблем - это оформление документации, у многих нет свидетельств о рождении, паспортов.

    Ромы хотели бы иметь изменения. Поколение меняются, цыгане стали другими, много среди них образованных, с высшим образованием. Хотелось бы верить, что цыганам дадут возможность участвовать в избирательной кампании».

    Об участии цыган в голосовании, то по данным цыганских организаций, в Ужгороде имеют право голосовать 2,5-3 тыс.чел. Наибольшая община живет в районе «Радванка».

    В целом по области имеют возможность пойти голосовать на выборах около 10 тыс. цыган.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    БАРОНОВ В АТО.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    К сожалению , цыгане - это одна из основных проблем региона . Ромы и за союза вели паразитический образ жизни , не желая адаптироваться в общество . Сейчас , даже не ромская часть населения скатилась "на дно" , фактически ведут "циганский" способ существования . Поглощая социалку , поставив "производство" детей на поток , и "промышляя" в основном воровством , и наркотой , эта часть населения края , бурно размножаясь , полностью нивелирует перспективы выхода из кризиса . Заявления же баронов об участии в управлении ? Чем ? Наркотрафиком ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я предлагаю открыть им границу и пусть струячат к старухе Меркиль, на Радванке все снести на ... и сделать парк!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якими цигани стали-іншими???Коли плодяться як саранча,нападають і насилують то біля кірпічки то в парку,крадуть і при тому циган робити НЕ БУДЕ!Майже Горват рветься до влади

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    где гроши яки Бароны по крали......що нема прокуратуры.......ИЩЕ БИЛЬШЕ КРАСТЫ ВСЕХ В АТО........... БАРОНОВ.....ТО Е ВОРИ.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты хуже этих ромов,дать тебе букварем по лбу,да так,чтоб проломить твою пустую черепную коробку!