ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье словили летчика-контрабандиста (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Контрабандист пытался убежать. Но его задержали и уже допрашивают

    На одной из застав в Закарпатье пограничники заметили летательный аппарат, который направлялся в сторону Словакии. Сразу же сообщили об этом коллег из соседней страны. В темноте отслеживали мотодельтаплан тепловизорами.

    Через час он вернулся на украинскую территорию, где его уже ждали несколько мобильных групп пограничников. Пилот после приземления пытался убежать. Но его задержали и уже допрашивают. Известно, что местного жителя на контрабанде сигарет ловили уже не раз.

    Новый дельтаплан стоимостью не менее 30 тысяч евро. Его нашли посреди поля, приблизительно в 30 километрах от словацкой границы.



    Вероятнее всего, дельтаплан использовали для переправки через границу контрабандных сигарет. На такой аппарат можно прикрепить 8 коробов. Прибыль, только с одного полета составляет не менее 2 тысяч долларов.


    "Они подвязываются тросом, отрезаются, и он просто сбрасывается, даже без посадки, и может сесть на любой полосе посадочной, где есть свободное пространство: футбольное поле или дорога", - прокомментировал заместитель начальника отделения Мукачевского пограничного отряда Алексей Федеров.


    Это, кстати, не закарпатец, а житель Полтавской области, сейчас он дает показания нашим силовикам. По самолету, который совершил аварийную посадку возле с.Нижний Хрушов в Словакии, то роковую роль сыграла низкая квалификация пилота. Лица контрабандистов, перевозивших самолетом нелегалов и сигареты, установлены. Это семь жителей Мукачево и Мукачевского района. Во время аварийной посадки самолета в ночь на пятницу один из них (34-летний житель Мукачево Виталий Ц.) получил смертельные травмы и вскоре скончался.












    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Закарпатье словили летчика-контрабандиста . Тогда уж лучше "Споймали", -наш народ поймёт,-хотя по-русски правильно "поймали". Гугл-перевод тоже надо редактировать. Это уже не в первый раз,-такие ляпы случаются,что "мама,не горюй". А то получается,что ни русского,ни украинского языка Вы не знаете (или Ваш редактор). Могу предложить свои услуги,-за сравнительно небольшую оплату,-прямо в сети . Мой Е-майл Вы знаете,а номер карточки сообщу.

    Похожие новости