​Говерла и Черноморец сыграли вничью в Ужгороде - 1:1

23 апреля 2024 вторник
    21 переглядів
    «Черноморец» с тремя очками по-прежнему находится на предпоследнем, 13-м месте

Ночью погода в Ужгороде испортилась, и до полудня город поливал дождь. О его интенсивности говорит хотя бы тот факт, что поле стадиона «Авангард» местами оказалось буквально залитым. Ближе к началу матча лужи пропал, но газон оставался «тяжелым».

Уже в самом начале поединка хозяева поля открыли счет. Стремительный Кузик, не встретивший должного сопротивления, ворвался в штрафную площадку «моряков» с левого фланга и неотразимо пробил в дальний угол ворот — 0:1. Спустя минуту он же едва не увеличил счет почти в аналогичной ситуации, на это раз свое мастерство продемонстрировал Боровик, переведя мяч на угловой. До самого конца первого тайма соперники обменивались «уколами», которые острее были у хозяев поля, которые к тому же явно превосходили одесситов в артистизме при единоборствах. Практически каждое падение игроков «Говерлы» оценивалось как фол. Изредка арбитр позволял выполнять штрафные и «Черноморцу». В компенсированное время Калитвинцев от правой боковой линии подал «стандарт» в центр вратарской площадки, откуда Стариков переправил мяч в сетку — 1:1.

Во втором тайме обе команды старались вырвать победу, но достаточно много внимания уделяли обороне. Моментов было немного. У «моряков» могли отличиться Мурашов, Стариков, Мартыненкои Калитвинцев, у «Говерлы» — Хлебас и Гемега. Уверенно сыграл Боровик, а одесситам не хватало точности — 1:1.

«Черноморец» с тремя очками по-прежнему находится на предпоследнем, 13-м месте, опережая по разнице забитых и пропущенных мячей запорожский «Металлург».

За «Черноморец» впервые в официальном матче сыграл нападающий Стариков. Еще один дебютант команды «моряков» Коркишко остался в Одессе из-за простуды. Также не приехал в Ужгород Немчанинов, получивший повреждение на тренировке. Смирнов, игравший против «Волыни» с первых минут, сегодня перешел в число запасных.

У «Говерлы», по сравнению с матчем против «Олимпика», со «старта» в составе не вышел лишь Ягодинскис, зато появился хорошо знакомый одесситам Кутас, занявший позицию на левом фланге обороны.