ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье борьба с насилием в семье у милиции на самом первом месте

    28 марта 2024 четверг
    61 переглядів
    Иршавские участковые предотвращают насилию в семье без проблем

    В течение года только на территории Иршавского района Закарпатской области зафиксировано 77 фактов насилия в семье. Почти в каждом селе района милиция сталкивается с этой проблемой.


    О работе с такими семьями, на территории Иршавского района, рассказала заместитель начальника сектора участковых инспекторов, милиции майор Неля Звонарь.

    Проблема насилия в семьях существует давно, но не все находят в себе силы, чтобы обратиться за помощью в соответствующие органы. Женщины за свой стыд, страх или беспомощность могут молчать о своих семейных проблемах долгое время, и начинают говорит только тогда, когда дома настоящая беда и уже нет сил терпеть. И с каждым годом количество таких семей, где требуется вмешательство участкового инспектора постоянно растет. Так, в городе Иршава немало фактов, когда мужчины, из-за постоянного злоупотребления спиртными напитками, возвращаясь домой совершают семейные скандалы, пристают к женщине, детям. Иногда доходит до того, что пьяный мужчина выгоняет свою семью из дома. Конечно, что тут сразу реагируют наши участковые, они проводят профилактическую работу с членами семей склонных к насилию. Но часто такого бывает мало, так как семейные распри остаются надолго в детской памяти. К примеру, этим летом, в молодых супругов из села Белки через семейные дрязги и недоразумения, в течение одной недели почти ежедневно вызвали милицию. Молодые люди ссорились несмотря на то, что у них малолетние дети, которые от их постоянных распрей очень страдают. Некоторые же инциденты вообще заканчиваются избиением и больничной койкой.

    В настоящее время в Иршавском райотделе милиции находится на учете 77 неблагополучных семей и уже в течение текущего года участковыми инспекторами было вынесено 77 официальных предупреждений о недопустимости совершения насилия в семье. Составлен 77 админпротоколов по ст.173 зн.2 Кодекса Украины об административном правонарушении (совершение насилия в семье или невыполнение защитного предписания), где решением суда на данных лиц было наложено админаресты и приговорен к общественным работам. Среди привлеченных к ответственности есть не только мужчины, но и женщины, где от насилия страдали родственники. В большинстве же причиной семейного насилия является неблагополучие в семье, безработица и алкоголь - говорит майор Неля Звонарь. Женщинам, следует не скрывать насилие и издевательства над ними, а если же такое немедленно нужно обратиться к участковому инспектору милиции или звонить в случае необходимости на «102».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии