ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Выборы на Закарпатье могут стать одними из самых грязных в Украине

    19 апреля 2024 пятница
    54 переглядів
    В Закарпатье перед выборами давят на политических оппонентов

    Повестки в армию для агитаторов, привлечения криминалитета, а сейчас в игру вступили правоохранительные органы. Так коротко народный депутат Виктор Балога охарактеризовал первые риски, которые сделают этот избирательный процесс едва ли не самым грязным.


    Он заявил на своем facebook:

    "Хотел бы я ошибиться в своем прогнозе, но выборы на Закарпатье будут одними из самых грязных в Украине. А возможно и самыми грязными. Методы, которыми команда президента ведет избирательную кампанию в области, до боли напоминают 2004-й год. Я уже говорил и о повестках всем, кто был в списке агитаторов на президентских выборах, и о привлечении криминалитета.

    Сейчас в игру вступили правоохранительные органы. Схема выглядит следующим образом: люди президента жалуются в милицию о том, что будто бы такие-то лица, в таком-то населенном пункте занимаются подкупом избирателей ", - заявил Виктор Балога.

    Он добавляет:

    "По странному стечению обстоятельств, все эти люди, на которых жалуются - не бритоголовые ребята одного из нардепов-соратников нынешней властной команды, а учителя, врачи, депутаты районных советов, предприниматели, члены нашей команды, которые работают в штабах « Единого центра ». После этого им приходят вызовы к следователям, людей таскают по допросам, пытаются давить. Понятно, что никакого фактажа ни в милиции, ни у людей президента нет, власть просто действует по принципу, когда « держите вора » громче всего кричит сам вор, - подчеркнул народный депутат. - Поэтому, с юридической точки зрения все это бесперспективно. Но важно другое - людей сняли с работы, сорвали встречу с избирателями, не дали посетить важное мероприятие, на которое отправили кандидата от власти и т.д. То есть , четко идет работа на деморализацию нашей команды и на срыв работы штабов. Потому что в честной конкуренции они нас победить не смогут ".

    "В связи с этим я, как народный депутат, обращаюсь к Генеральному прокурору с требованием дать оценку действиям сотрудников правоохранительных органов и тем руководителям, которые ставят им задачи давить на политических оппонентов. Такие действия четко подпадают под часть третью статьи 364 Уголовного кодекса Украины «Злоупотребление властью или служебным положением».

    А всем, кто носит погоны, хочу напомнить, что власть обладает способностью меняться. Кто бы и что вам не обещал, вы этих людей не найдете, когда придет время отвечать за незаконные действия. А этот день обязательно наступит", - подытожил политик.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    віктор балога най іде у п***ду маттерину. хочеме видіти обых балогы Андрій, Іван тай Павло пüшли войовати, йоб його мать із балогов! Лэм дітвакuв із сіл кіряти у зону смерти АТО, ото є свинство і паскудство, бо сирохманы не мавут ко обы їх защитив. Най балогы собі із їх Вкрайынув ідут у п***ду маттерину.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сам там йди чорте ріпавий