ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Местным бюджетам Закарпатья дополнительно выделено 221 миллион гривен

    23 апреля 2024 вторник
    63 переглядів
    Дополнительные поступления в Закарпатье планируется в ноябре

    В частности, образовательную, медицинскую и субвенцию на подготовку рабочих кадров в Закарпатье увеличено на 64,5 млн.грн., 38,8 млн.грн. и 3,9 млн. грн. соответственно.


    Субвенции на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам, помощи на детей-сирот и детей, содержащихся в домах семейного типа и приемных семьях - на 113 800 000 гривен.

    Это поступления, связанные с повышением прожиточного минимума и минимальной зарплаты.

    Областной бюджет получит дополнительно 9 млн. 662,0 тыс. гривен и бюджеты районов (кроме Ужгородского) - 42 миллиона 487,5 тыс. грн.

    Эти средства стабилизационного дотации в полном объеме уже перечислены на счета местных бюджетов.

    Из предусмотренных областному бюджету средств, согласно решению постоянной комиссии областного совета по вопросам бюджета, 2 млн 415,5 тыс. распределены для четырех малочисленных, горных районов - Великоберезнянского, Воловецкого, Межгорского и Перечинского.

    Следующие дополнительные поступления в Закарпатье планируется в ноябре, когда Кабмин разделит еще один миллиард гривен стабилизационной дотации.

    После этого область закроет финансовый год без задолженностей по социальным выплатам, - сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору