ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия усилила границы с Закарпатьем: ждет наплыва беженцев из Сирии

    18 апреля 2024 четверг
    45 переглядів
    Полицейских на границе Словакии больше, чем в Польше и Венгрии

    Словакия усилила защиту границы с Закарпатской областью с целью предотвратить наплыв мигрантов из Сирии через ее территорию.


    Соответствующие меры безопасности на восточной границе министр внутренних дел Словакии Роберт Калиняк продемонстрировал своему чешскому коллеге Милана Хованцю, сообщает словацкое издание Aktualne.sk.

    В частности, Калиняк отметил системе Optasense, которая позволяет мониторить ситуацию на границе.

    "На границе мы имеем систему микрофонов, которые дают возможность выявлять разнообразные попытки нелегального пересечения границы. Таким образом нелегальные перевозчики мигрантов не смогут воспользоваться ни подземными, ни надземными путями", - сказал министр.

    По его словам, границу не стали усиливать армией, однако увеличили количество полицейских, которые находятся на расстоянии до 40 км вглубь страны и помогают выявлять нелегальных мигрантов и задерживать их.

    Затем, как рассказал министр, решается вопрос, являются ли задержанные искателями убежища или нелегальными мигрантами, которые согласно договору о реадмиссии подлежат возврату на территорию Украины.

    Глава МВД Чехии оценил усилия Словакии и отметил, что полицейских на границе Словакии больше, чем в Польше и Венгрии.

    "Если бы Греция и другие страны сделали половину или хотя бы треть этих усилий, то Европа не столкнулась бы с такой проблемой, как сейчас", - отметил Хованец.

    Напомним, ранее СМИ писали, что беженцы из Сирии могут использовать территорию Закарпатья, чтобы попасть в Германию через Словакию и Польшу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Словаки и чехи уже 25 лет как четко знают разницу между смрадными рагулями, убирающими у них говно за 50 крон в час и богатыми русскими бизнесменами, покупающими у них элитную недвижимость.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Расстановка полицейских на 40 км вглубь словацкой территории означает глубокоэшелонированную защиту от майдаунов-никому в европе не нужны майданутые на всю головы националисты. пусть сидят у себя, и доедают последний хер без хлеба.