ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье таможня и ГАИ поймали афериста с Peugeot Boxer на мелочи

    19 апреля 2024 пятница
    21 переглядів
    Этот инцидент произошел на Закарпатье в пункте пропуска "Тиса"

    Этот инцидент произошел на Закарпатье в пункте пропуска "Тиса". Гражданин Украины пытался переместить через таможенную границу микроавтобус «Peugeot Boxer» 2003 года выпуска, с украинской регистрацией, с сокрытием от таможенного контроля.


    Так, 1 октября в 4:00 украинец заехал в зону таможенного контроля на участок «Выезд» таможенного поста «Тиса» Закарпатской таможни ДФС.

    Пройти таможенную границу решил по «зеленому коридору» и, как основание для перемещения через таможенную границу Украины транспортного средства, подал свидетельство о регистрации транспортного средства в регистрационных органах Украины. Как положено, в документе было указано цвет, марку автомобиля, тип и объем двигателя и номер кузова.

    Соблюдая порядок перемещения товаров через таможенную границу Украины и руководствуясь действующими нормативными документами, работники таможни, на основании результатов анализа и оценки рисков, вывели транспортное средство из общего потока для проведения таможенного досмотра.

    При осуществлении таможенных формальностей было проведено аналитически-проверочные мероприятия с использованием имеющихся в Закарпатской таможни ДФС баз данных.

    Как следствие установлено, что кроме «PEUGEOT BOXER» по таким же номером кузова, как в этом авто, перемещались через таможенную границу еще три транспортных средства.

    В ходе осуществления таможенного досмотра установлено, что номер кузова, нанесенный на поданный к таможенному контролю транспортное средство соответствует номеру кузова, указанному в поданном к таможенному контролю свидетельстве о регистрации транспортного средства.

    Закарпатской таможней ДФС был подан запрос в УГАИ УМВД в Закарпатской области.

    Ответ - согласно данным национальной системы «НАИС ДГАИ» в подразделениях УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области автомобиль марки «PEUGEOT BOXER» 2003 года выпуска по состоянию на 1 октября 2015 не зарегистрирован.

    Таким образом действия гражданина Украины имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью ч. 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Сейчас микроавтобус марки «PEUGEOT» модель «BOXER» 2003 года выпуска, стоимостью более 117 тыс. грн изъят.



    Отдел коммуникаций Главного управления ДФС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору