ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиционеров заставляют ходить по кабакам и днем, и ночью

    18 апреля 2024 четверг
    47 переглядів
    В Закарпатье милиция ищет магазины, где продают спиртное детям

    На днях в городе Иршава работники сектора криминальной милиции по делам детей Иршавского райотдела милиции Яна Горзов, Юрий Турок и представитель службы по делам детей Иршавского РГА Леся Томич провели рейд по выявлению торговых точек, где реализуют алкоголь и табачные изделия несовершеннолетним.


    - Уровень детского алкоголизма с каждым годом растет, - говорит и.о. начальника Иршавского райотдела милиции подполковник Юрий Огняник. - В вечернее время в кафе и развлекательных заведениях можно увидеть немало несовершеннолетних, употребляющих слабоалкогольные напитки, пиво или даже водку.

    Некоторые несовершеннолетние уже имели проблемы из-за алкоголя с милицией, потому попадали с алкогольным отравлением в больницу. Проблема детей не только в их желании быть похожими на родителей, которые пьют, но и потому, что алкоголь можно купить на каждом шагу. Поэтому и проводим рейды, чтобы наказать такие кафе, магазины и развлекательные заведения, где детей травят алкоголем.

    Первой точкой, куда пришли правоохранители, стало кафе в центре Иршава. Столики здесь были полупустые, несколько несовершеннолетних пили сок и ели сладости. В зале не было таблички о запрете продажи алкогольных напитков и табачных изделий лицам до 18 лет. Бармен сообщила, что в них хоть и отсутствует табличка, но алкогольные напитки и табачные изделия они несовершеннолетним не продают.

    Далее участники рейда посетили ряд кафе и баров. Там несовершеннолетних не было. Все продавцы уверяли, что алкоголь и табачные изделия детям не продают, потому что слышали о большие штрафы за это. Одна женщина говорит, что у нее самой растет сын, и она не хочет, чтобы ему кто-то продавал водку.

    Во время рейда милиционеры обнаружили одно кафе, которое почему-то закрыли на санитарную час. Правоохранители приедут туда в следующий раз.

    В следующем баре за столиком сидели двое несовершеннолетних. Увидев милиционеров, ребята насторожились. Далее рассказали, что они занимаются в спортивной секции, а в кафе зашли выпить капучино. Владелец заведения сообщила, что ее бар посещают преимущественно взрослые. Почти всех посетителей она знает и не решится продать алкоголь несовершеннолетним.

    Всего правоохранители посетили 4 кафе-бара, 5 торговых заведений, которые находятся на территории Иршава. Случаев продажи спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним в день рейда выявлено не было. Подобные рейды будут проводиться и в дальнейшем.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору