ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье сегодня стартовало обучение новой полиции (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    43 переглядів
    В декабре же начнется патрулирование улиц закарпатских городов

    Сегодня, 5 октября, в помещении факультета последипломного образования Ужгородского национального университета стартовало обучение победителей конкурсного отбора в новую полицию Закарпатья.


    Поздравили курсантов куратор новой полиции на Закарпатье, народный депутат Мустафа Найем и руководитель УМВД Украины в Закарпатской области Сергей Князев.

    Теперь в течение двух месяцев ежедневно, кроме выходных, патрульные будут проходить 10-часовую подготовку в аудиториях УжНУ, городском отделении милиции, на полигонах ГосЧС.

    С.Князев отметил, что курсанты зачислены в правоохранительные органы и скоро они получат соответствующие удостоверения.

    До 7 ноября, пока милиция будет работать в старом формате, новые патрульные являются сотрудниками именно милиции.

    В то же время М.Найем подчеркнул, что новая патрульная полиция не подчиняется областному управлению МВД, а будет иметь собственное руководство и полномочия. Пока же вопрос администрирования новой структуры охраны правопорядка определяется, к обучению приступили 250 отобранных полицейских. В том числе 230 в конечном итоге выйдут патрулировать улицы городов Ужгород и Мукачево, а также дорожное сообщение между этими городами.

    В комментарии журналистам народный депутат Украины М.Найем отметил, что новая полиция в Закарпатской области не была запланирована изначально. Ее созданию предшествовали события в г. Мукачево 11 июля этого года. Поэтому все пришлось делать одновременно - принимать документы, готовить команду, искать и обустраивать помещения. И все это при условии изменения ключевых должностных лиц области: губернатора и главы областной милиции.

    В итоге М.Найем остался доволен результатами работы, он сам принимал непосредственное участие во всех этапах отбора, хотя теперь он является куратором создания новой патрульной полиции еще в нескольких городах.

    На вопрос корреспондента УНН, отличается ли процесс формирования новой полиции на Западе (Ужгород, Мукачево, Ивано-Франковск) и Востоке (Славянск, Краматорск), куратор ответил, что главная разница состоит в запросе на безопасность.

    "Среднестатистический житель Ужгорода не боится потерять жилье, не занимается проблемой возвращения войны, его восприятие безопасности сосредотачивается на работе правоохранительных органов и тем, что происходит на улице. В Краматорске же или Славянске, учитывая то, что там уже была война, а сейчас там до сих пор находятся военные, полиция воспринимается по-другому, и запросы на безопасность отличаются. Общей же является мотивация - это стремление к переменам. Возможно, на Востоке это стремление более жесткое, потому что есть, с чем сравнивать", - отметил М.Найем.

    Таким образом, процесс обучения начался. Уже сегодня курсанты получили материалы Курса первичной профессиональной подготовки работников подразделений патрульной службы, у них появилось расписание занятий и тому подобное.

    В декабре же начнется непосредственное патрулирование улиц закарпатских городов.



    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мож дати мисце народження отого усього нового рогулья?))) Чи э там з вароша, вадь уси з забитих сел?