ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль заставил «Укравтодор» отремонтировать дорогу к румынской границе

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    В Закарпатье вопросы ремонта удалось сдвинуть с мертвой точки

    В понедельник председатель ОГА Геннадий Москаль встретился в Киеве с руководством «Укравтодора», чтобы решить вопрос капитального ремонта дороги международного значения «Вилок - Дяково».


    Дорога, ведущая к контрольно-пропускному пункту на украинском-румынской границе (ее протяженность 21 километр), не ремонтировалось последние 12 лет, покрытие полностью разбито, ехать по нему возможно только с минимальной скоростью.

    В результате переговоров руководство «Укравтодора» выделило средства на проведение ремонта. Уже сегодня (вторник, 6.10) техника и работники будут доставлены в Виноградовский район и, если позволит погода, начнут ремонт от контрольно-пропускного пункта.

    Напомним, что вчера областные дорожники начали ремонт параллельной автодороги, которая находится на балансе коммунальной собственности, от с.Чепа к с.Дяково.

    Средства на этот ремонт выделены из местных бюджетов. Обе дороги не ремонтировались в течение многих лет, что вызвало неоднократные акции протеста местных крестьян.

    Только с назначением на должность председателя ОГА Москаля, который решает насущные проблемы области при личном контакте с руководителями центральных структур (в данном случае «Укравтодора»), вопросы ремонта удалось сдвинуть с мертвой точки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость