ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль в шоке: от его имени аферисты выманивают у закарпатцев большие бабки

    19 апреля 2024 пятница
    39 переглядів
    На Закарпатье изощренные мошенники работают от имени Москаля

    В течение последних нескольких дней в фермерские хозяйства разных районов Закарпатья звонит человек, который, представляясь помощником председателя ОГА Геннадия Москаля, просит "профинансировать отдых на Закарпатье 60-ти детей с востока Украины".


    При этом фермерам сбрасывается счет благотворительного фонда и указывается желаемая сумма для перевода - 6900 грн. (из расчета по 2300 грн. на одну из трех детей, вроде распределенных на каждого фермера). Это не первая попытка мошенников выманить деньги от имени руководителя области.

    - Я бы даже не реагировал на эти факты, если бы не знал из милицейских сводок, что такие преступления регулярно проходят, - заявляет Геннадий Москаль. - Мошенники звонят доверчивым гражданам, говорят, что их родственники попали в милицию и выманивают деньги "за решение вопроса".

    Поэтому прошу людей не вестись на подобные глупости. Никаких поручений о перечислении денег я никому никогда не давал и давать не буду. Если кто-то хочет выманить от моего (или кого-либо из работников ОГА) имени деньги, сразу обращайтесь в милицию.

    Телефонного мошенника, который направлял фермерам счет "благотворительного фонда", разыскивают правоохранители.


    В Закарпатье мошенники придумали "липкую" аферу для чистки банкоматов. В Закарпатье мошенники применяют "липкую" аферу, чтобы воровать деньги из банкоматов. На отверстие, откуда выдают деньги, они крепят на двустороннем скотче специальную панель, которая сливается с самым банкоматом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору