ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Перед отправкой в зону АТО полк спецназа пройдет обучение в горах Закарпатья

    25 апреля 2024 четверг
    40 переглядів
    Учения проходят в рамках плана боевой подготовки полка и продлятся 10 суток

    Бойцы одного из отрядов отдельного полка специального назначения начали тактические учения, практическая и активная фаза которых пройдет в горно-лесистой местности Закарпатской области. Об этом во вторник, 6 октября, сообщила пресс-служба Министерства обороны.


    «Тактико-специальные учения двух рот отряда, который был сформирован из военнообязанных, призванных во время мобилизации, начались осуществлением километрового марша личного состава на специальной автомобильной технике», – сообщил командир полка полковник Олег Нечаев.

    Учения проходят в рамках плана боевой подготовки полка и продлятся 10 суток. В них участвует личный состав отряда, который в настоящее время не привлекается к выполнению специальных задач в зоне проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

    «Комплексом практических занятий в составе групп, куда войдет тактико-специальная, инженерная, топографическая, огневая подготовка, минно-подрывное дело в условиях высокогорья мы сможем отсеять слабых. Другими словами – это один из экзаменов на готовность к отправке их в зону АТО», – подчеркнул командир полка.

    По его словам, командование отряда, командиры групп, сержантский состав – это профессионалы-разведчики с большим опытом участия в международных учениях, миротворческих операциях и главное – с опытом в АТО.


    В Закарпатье по поручению президента откроют центр помощи участникам АТО. В понедельник, 5 октября, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о создании во всех областных центрах Украины центров помощи участникам антитеррористической операции. Такое заявление сделал первый заместитель председателя Администрации президента Виталий Ковальчук во время брифинга.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору