ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Геннадий Москаль собрался участвовать в февральских выборах "ЛНР" (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    86 переглядів
    Москаль заявляет, что принял бы участие в выборах в Луганской области

    Губернатор Закарпатья Геннадий Москаль заявляет, что проведение выборов на Донбассе в соответствии с украинским законодательством сопряжено с рядом проблем...


    Губернатор Закарпатской области, бывший глава Луганской ВГА Геннадий Москаль заявляет, что принял бы участие в выборах в Луганской области, которые пройдут по украинскому законодательству.


    Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".


    "Я сам хотел бы, просто возьму отпуск или уволюсь с работы, я сам хотел принять участие в этих выборах. Я в 2005-2006 возглавлял Луганскую ОГА, и если бы Ющенко не продал мою должность "Партии регионов", я гипотетически говорю, возможно, ситуация бы сегодня не была такой трагичной, как она есть на сегодняшний день, но я имею право. Я был прописан, я жил в Луганске, я должен принять участие в этих выборах. Я хочу, но мне эти уроды, которые там сегодня руководят, дадут это сделать? Как мы восстановим общественный порядок, судебную систему, прокуратуру? Я сегодня хотел бы видеть плакаты на центральных улицах Луганска "Батькивщины", "Солидарности", "Самопомочи", Олега Валерьевича Ляшко и других", - заявил Москаль.


    В то же время Москаль выразил сомнение, что на Донбассе возможно провести выборы по украинским законам.


    "Вот что меня в этом вопросе интересует: будет изменено сознание жителей оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, будет дана возможность переехать туда переселенцам?


    Будет ли дана возможность всем политическим партиям? Вот я хочу баллотироваться, я буду иметь такую возможность? Меня не похитят? Или где-то не буду я там у "Гиви" и "Моторолы" сидеть в пивной?" - заявил Москаль.


    Напомним, сегодня, 6 октября, боевики "ЛНР" и "ДНР" заявили о переносе местных выборов на следующий год. Они отметили, что ожидают от Украины за это время предоставления особого статуса Донбассу, внесения согласованных с боевиками изменений в Конституцию, а также лояльности к участникам бандформирований. По мнению президента Украины, отмена псевдовыборов боевиков на Донбассе открывает путь для возвращения Украины в этот регион.


    Как сообщалось вчера, президент Украины Петр Порошенко во время встречи с лидерами фракций и групп отметил, что "не существует другого пути урегулирования кризиса на Донбассе, чем проведение настоящих выборов, которые должны состояться по украинскому законодательству и соответствовать всем критериям ОБСЕ".


    Москаль в шоке: от его имени аферисты выманивают у закарпатцев большие бабки. В течение последних нескольких дней в фермерские хозяйства разных районов Закарпатья звонит человек, который, представляясь помощником председателя ОГА Геннадия Москаля, просит "профинансировать отдых на Закарпатье 60-ти детей с востока Украины".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору