ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Главный Москаль Украины намерен снизить акциз для виноделов Закарпатья

    25 апреля 2024 четверг
    61 переглядів
    Геннадий Москаль будет инициировать снижение акциза для виноделов

    Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль будет инициировать снижение акциза для закарпатских виноделов, чтобы те могли развивать отрасль, а область - зарабатывать на продаже вина и винном туризме.


    Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

    "Инициативная группа закарпатских депутатов зарегистрировала проект закона о внесении изменений в закон Украины "О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий. Изменения, которые предлагают наши парламентарии, касаются отмены обязательного платежа в размере 500 тыс. грн за лицензию на оптовую торговлю вином, в том числе изготовленным из собственных продуктов. Со своей стороны областная власть во главе с Геннадием Москалем обратится к народным избранникам дать наконец импульс развитию виноделия в Закарпатье. Ведь нынче наш край единственный из регионов Украины, после аннексии Крыма, может реально занять достойное место на отечественном рынке, более того - дать фору некоторым молдавским винам", - отметил заместитель губернатора Михаил Ривис.

    По его словам, на Закарпатье предлагают рассматривать винные промыслы, как объекты промышленного туризма. Ведь производство вина, его технологии изготовления, фасования и хранения всегда находят почитателей.

    "Поэтому, правильная организация туристических маршрутов на объекты винных промыслов, привлечение предпринимателей, бизнесменов, а также многочисленных групп для дегустации и участия в национальных праздниках, связанных со сбором винограда, - одна из приоритетных задач в туристической сфере области, над чем мы и работаем", - резюмировал Ривис.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Москаль такий же звіздюк як і Вальцман,ані єдного голоса за жидуську мафію