ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стали известны места, где в Закарпатье запрещена рыбалка до 10 января

    24 апреля 2024 среда
    76 переглядів
    Словить такую рыбу можно, но уже не в Закарпатской области

    До конца года в закарпатских реках, притоках и озерах будет проходить нерест речной форели. Любые работы на реках в это время представляют опасность для всего генофонда лососевых, нарушение миграционных путей, уничтожение мест нагула и нереста.


    Чтобы уберечь рыбу от опасности для жизни, до 10 января запрещается любая хозяйственная деятельность в местах обитания и воспроизводства ручьевой форели, забор песка и гравия, трелевки леса, мытья машин в реках и озерах, использование плавсредств и ведения других работ, которые вызывают или могут вызвать нарушения гидрологического и гидрохимического режима реки.

    Однако любители-рыболовы, имея одну поплавочную или донную удочку с одним крючком и одним спиннингом, смогут рыбачить с берега в специально разрешенных для этого местах.



    На Закарпатье объявят конкурс: в каком районе быстрее всех вырубают весь лес? Всем известно, что в Украине лес уже не рубают. Более того, даже не вывозят за бугор. Но Закарпатья эти Законы Украины совершенно не касаются. Все как рубали, так и продолжают рубать. А вывозить его за пределы Закарпатья советуют ночью, когда все спят и не дергаются...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору