ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде пиротехники с минами и снарядами нагрянули в школу (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    Данное мероприятие в Ужгородет проходило в рамках Недели знаний

    Сегодня, 8 октября, пиротехники оперативно-спасательной службы Закарпатья в очередной раз посетили природно-гуманитарный колледж и факультет туризма и международных коммуникаций Ужгородского национального университета, в Ужгороде.





    Данное мероприятие проходило в рамках Недели знаний по основам безопасности жизнедеятельности и был организован для того, чтобы донести воспитанникам и педагогическому коллективу заведения информацию о взрывоопасных предметах и ​​их угрозу жизни и здоровью людей.


    Сначала начальник группы пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения В ДСНС Украины в Закарпатской области Сергей Шалаенко ознакомил присутствующих с основными видами взрывоопасных предметов в соответствии с их классификацией, ведь взрывоопасными предметами в наши дни можно считать любое вещество или предмет, которые способны взрываться и наносить немало беды тем, кто не умеет с ними обращаться. Для наглядности опытный пиротехник продемонстрировал муляжи ВНП: ручные гранаты, артиллерийские снаряды; реактивные и инженерные мины, детонаторы, патроны разных калибров и тому подобное. Также спасатель отметил, что все они содержат взрывчатые вещества и могут сработать от незначительного удара, сотрясения, перемещения, не говоря уже о нагреве их открытым огнем. Итак, вывод один: никакие манипуляции с подозрительными предметами делать запрещено.


    Также пиротехник напомнил присутствующим порядок действий при обнаружении подозрительных предметов в местах массового скопления людей. "Когда мы находимся на улице, в общественном транспорте или помещении, то должны быть крайне осторожными с предметами, которые на первый взгляд покажутся привычными. Внешний вид может скрывать его настоящее назначение. Например, сумка или пакет, лежащий одиночно (вроде кем забыта или утеряна), обычная ручка или мягкая игрушка, любые другие блестящие или яркие предметы - ни в коем случае нельзя трогать, если бы интересно вам не было! Ведь именно на это рассчитывает злоумышленник. А при обнаружении какого-то подозрительного предмета необходимо немедленно сообщить по телефону 101 или 102. " - Отметил Сергей Николаевич.


    Организаторы данной акции убеждены, что такого рода встречи детей со спасателями очень полезны, ведь воспитывают чувство ответственности не только за свою жизнь, а за жизнь других людей, формируют бдительность и наблюдательность к опасным предметам.






    22.jpg
    33.jpg
    44.jpg
    55.jpg
    66.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии