ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасателям не хватило одного выстрела, чтобы всю милицию уложить на лопатки

    25 апреля 2024 четверг
    59 переглядів
    В Ужгороде состоялась спартакиада среди работников силовых структур

    Сегодня, 8 октября, спасатели Закарпатской области имели возможность продемонстрировать свою скорость, меткость и выносливость. На стадионе «Авангард» в Ужгороде состоялась спартакиада среди работников силовых структур, посвященная 91 годовщине создания физкультурно-спортивного общества «Динамо».





    В соревнованиях приняли участие 9 команд, которые представляли Управление ДСНС области, УМВД, УСБУ, Мукачевский пограничный отряд, Государственную фискальную службу, Госфининспекции, Закарпатскую таможню, Департамент по вопросам исполнения наказаний и Прокуратуру.


    Спортсмены вели борьбу в 5 видах: эстафете 4х100 м, мини-футболе, волейболе, пулевой стрельбе из пневматической винтовки и перетягивании каната. Заместитель начальника В ДСНС Украины в Закарпатской области Богдан Илькович считает, что такие соревнования изрядно полезны для спасателей: «Соперничество позволяет бойцам ДСНС проявить себя с наилучшей стороны, почувствовать вкус победы. А еще общее дело объединяет коллектив, помогает наладить взаимодействие между сотрудниками ».


    В течение многих лет представители ДСНС демонстрируют на спартакиаде хорошие результаты, постоянно попадая в тройку лидеров. Главный судья соревнований Анатолий Плеханов предполагает, что секрет успеха кроется в самой профессии спасателя:


    «В этом году у нас была такая жара, что пожарные имели очень много работы. Насколько я вижу, в структуру пришло немало молодых ребят, которые сейчас активно работают над собой, чтобы лучше справляться с различными чрезвычайными событиями - или пожарами, или подтоплением. Например, зимой горные поисковики целыми днями ходят по снежным сугробам, чтобы спасти заблудших людей ».



    Сами же конкурсанты признаются, что спартакиада для них скорее не ожесточенная борьба, а приятная встреча с друзьями из других структур. Хотя за много лет спасатели произвели тактику достижения победы и знают свои сильные и слабые стороны. По этому поводу участник команды ДСНС Степан Лечига отметил:


    «Мы всегда стараемся ориентироваться на те виды спорта, в которых можем гарантированно получить призовые места. Нашей «фишкой» является игровые виды, такие как футбол и волейбол. Делаем ставку и на эстафету, ведь в системе подготовки бойцов ДСНС является пожарно-прикладной спорт, где ребята бегают на короткие дистанции. Ну и, конечно, перетягивание каната, поскольку у нас есть здоровые большие пожарные, которые могут потянуть не одну пожарную машину », - шутит Степан и добавляет:« А самое нам дается стрельба, потому что в Ужгороде не так много тиров для тренировок. Да и по спасателями оружие не закреплена по сравнению с другими подразделениями, как то СБУ или милиция ».


    На протяжении всей спартакиады команда спасателей держала высокую планку.


    Бойцы ДСНС заняли первое место в мини-футболе и второе сразу в четырех видах - эстафете, волейболе, пулевой стрельбе и перетягивании каната.


    В общекомандном зачете на первую ступень пьедестала поднялись спортсмены УМВД,


    серебро завоевали представители Управления ДСНС Украины в Закарпатской области,


    а третьей стала команда Государственной фискальной службы.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В старые времена проходили соревнования по стрельбе в тире "Динамо" среди сотрудников КГБ,УВД и пограничников,и по результатам награждали за первое,за второе и за третье место....все в призерах.