ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия понесет тяжелые потери в Сирии

    18 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    Пентагон предрекает поражение России в Сирии

    Глава Пентагона Эштон Картер предупреждает, что уже совсем скоро в отношении россиян возможны террористические акты, которые будут совершены не только на сирийских территориях, но и в самой России. По его словам, Россия ведет неправильную тактику и, пообещав бороться с ИГИЛ, наносит удары по другим группам, относящимся к силам оппозиции и международной коалиции.

    «Действия России в Сирии неправильны, так как вместо того, чтобы способствовать политическому переходу в этой давно страдающей стране, Россия удвоила поддержку Асада. Это будет способствовать еще большему разжиганию гражданской войны в Сирии. Поэтому США не будут сотрудничать с Россией, пока Москва будет придерживаться своей ошибочной стратегии, но продолжат переговоры с Кремлем с целью обеспечения безопасности сил международной коалиции», - заявил Картер на пресс-конференции в штаб квартире НАТО.



    В России при этом возмущены заявлениями США о том, что российские военные ведут неэффективную борьбу с «Исламским государством». В Минобороны РФ отмечают, что США уже больше года «утюжили» ИГИЛ в Сирии, но добились только увеличения площадей территории страны, которые попали под контроль исламистов.


    При этом в российском оборонном ведомстве подчеркнули, что все совершаемые действия в Сирии Россия согласовывает с правительственной армией, которая накануне начала масштабную военную операцию в Дамаске и уже достигла существенных успехов в уничтожении террористов.


    Меньше, чем за сутки, опубликованное Министерством обороны России видео с кадрами ударов Каспийской флотии по позициям ИГИЛ в Сирии стало полноценным хитом YouTube

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору