ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье сезон сдачи оружия: в милицию сносят и ружья, и газовые пистолеты

    29 марта 2024 пятница
    33 переглядів
    В Виноградовском районе сдали в милицию ружье и три пистолета

    с 1 по 31 октября на территории Закарпатской области проходит месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывных устройств и специальных средств. Граждане снова имеют возможность добровольно сдать в органы внутренних дел оружие, которое хранят с нарушением действующего законодательства.


    Если вы незарегистрированное огнестрельное оружие, вам следует обратиться с соответствующим заявлением в милицию. Работники разрешительной системы предоставят вам квалифицированную консультацию.

    Цель операции не только изъятие у населения незарегистрированных единиц огнестрельного оружия и боеприпасов, но и официальная регистрация ее на граждан, которые добровольно сдают оружие в установленном законом порядке.

    За нарушение законодательства в сфере оборота оружия предусматривается административная и уголовная ответственность. Статья 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

    «Лица, которые добровольно сдадут незарегистрированное оружие, освобождаются от уголовной и административной ответственности», - говорит начальник виноградовского райотдела милиции.

    За период проведения вышеупомянутой операции в отдел разрешительной системы Виноградовского райотдела милиции гражданами сдано одну гладкоствольное ружье и три газовых пистолета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость