ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатье и Ужгороде на понедельник, 12 октября

    28 марта 2024 четверг
    31 переглядів
    С утра и до позднего вечера в Ужгороде будет идти сильный дождь

    Ночью погоду Закарпатской области определяла котловина южного циклона с фронтальным разделом. Была облачная погода, прошли дожди, на высокогорье мокрый снег и снег. На высокогорье туман, местами гололед.


    Ветер северо-восточный 7-12 м / с. Температура воздуха 1-7 ° тепла, на высокогорье 3-6 ° мороза.

    Днем синоптическая ситуация будет оставаться без изменений.

    Прогноз на день: Облачно, дожди, в горах местами мокрый снег и снег, местами сильные осадки. Местами туман, слабый гололед. Ветер северо-восточный 7-12 м / с. Температура воздуха 3-8 ° тепла, в горах местами 1 ° тепла - 4 ° мороза.

    В Ужгороде 6-8 ° тепла. Солнце в этот день в Ужгороде будет редко показываться из-за облаков. С утра и до позднего вечера будет идти сильный дождь.

    Автодороги: дожди в горах местами мокрый снег и снег, местами сильные осадки. Местами туман, гололед. Видимость в дожде 1-2 км, в сильных осадках местами 500-900 м.

    Народный прогноз погоды:

    В этот день почитается память преподобного Кириака, отшельника. В народе этот день назывался Печальницей. 12 октября был возможен первый снегопад. Часто в этот день бывали сырые туманы. Погода этого дня предсказывала погоду на 2 марта: если день бывал солнечный, то можно было ожидать солнечного начала весны.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору