ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье воровке за 3 квартирные кражи присудили 3 года тюрьмы

    16 апреля 2024 вторник
    34 переглядів
    За кражи от односельчан закарпатка оказалась на скамье подсудимых

    Иршавский районный суд вынес приговор 33-летней жительнице с.Дубривка Иршавского района на Закарпатье. Эта воровка совершила три кражи от своих односельчан.


    В Иршавский райотдел милиции обратилась с заявлением 42-летняя жительница села Дубровка, которая сообщила, что из ее домохозяйства неизвестный сняла металлическую сетку стоимостью около 357 гривен.

    Правоохранители начали поиски, но лицо вора сразу не установили.

    Через несколько дней из Дубровки поступило новое сообщение о краже. Житель села пошел посетить тестя. Свой мобильный телефон оставил дома на качелях. Примерно через час мужчина вернулся домой и обнаружил отсутствие телефона марки «Nokia» стоимостью около 600 гривен. Поняв, что мобильный телефон кто-то похитил, потерпевший позвонил в Иршавского райотдела милиции.

    Третьей жертвой стала 27-летняя жительница этого же села. Женщина оставила свой мобильный телефон «SAMSUNG» в беседке, а сама возилась по хозяйству. Когда вернулась, то телефон стоимостью более 600 гривен не нашла. После этого обратилась в милицию.

    Поиском вора занялся оперуполномоченный уголовного розыска Артем Яцканич. Он опросил местных жителей, ему сообщили, что к краже может быть причастна молодая женщина. Она нигде не работает, пьянствует, ранее совершала мелкие кражи, ведет аморальный образ жизни.

    Придя к подозреваемой домой, оперуполномоченный разоблачил 33-летнюю женщину во всех трех кражах.

    Краденую металлическую сетку воровка перевезла на тележке к себе домой, а дальше продала за 23 гривны своей односельчанке. Один из краденых телефонов продала в соседнее село Плотина каком парню за 50 гривен. При этом сказала, что ей крайне необходимы деньги на поездку в Ужгород ...

    Через несколько дней воровка зашла в один из домов, где попросила от хозяйки попить и поесть. Добрая женщина дала, что и просила, а сама зашла в дом. Воровка увидела на столике в беседке мобильный телефон и украла его ...

    По данным фактам было открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). После завершения расследования дело передали в суд.

    Иршавский районный суд, рассмотрев материалы уголовного производства, признал женщину виновной и приговорил к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору