ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мощные снегопады в Румынии парализовали магистрали и железную дорогу (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    Зима в Румынии: десятки населенных пунктов обесточены из-за снегопадов

    Часть автотранспортных магистралей румынских уездов Сучава и Нямц временно закрыты для движения автотранспорта, а железнодорожные поезда движутся с опозданием из-за сильных снегопадов и шквалистого ветра.



    Об этом сообщают все местные СМИ.

    "В несколько уездов Румынии пришла зима. В уездах Сучава и Нямц объявлен "оранжевый код" опасности из-за снегопадов и шквалистого ветра. Десятки населенных пунктов остались без электричества, часть автотранспортных магистралей заблокированы, а поезда двигаются с большим опозданием", - говорится в сообщении.

    Власти уездов принимает срочные меры для разблокирования дорог и восстановление электроснабжения в пострадавшие от стихии населенные пункты.

    Румынские метеорологи оставили в силе оранжевый код опасности в связи со снегопадами в уезде Сучава и в горных районах уезда Нямц. На юго-востоке Румынии объявлен жёлтый код в связи с проливными дождями.


    В Закарпатье на Драгобрате выпал первый снег. 11 октября на Закарпатье в Раховском районе на высокогорном горнолыжном курорте "Драгобрат" выпал снег...



    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору