ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Агролес" нужно максимально эффективно использовать в сфере туризма Закарпатья

    16 апреля 2024 вторник
    59 переглядів
    На встрече с работниками госпредприятия «Межгорское лесное хозяйство»

    Вместе с председателем Закарпатской ОГА Геннадием Москалем, председателем Межгорской РГА Василием Худинцем, Межгорским поселковым головой Василием Щуром провели встречу с работниками государственного предприятия «Межгорское лесное хозяйство».


    Обсудили насущные вопросы, связанные с деревообрабатывающей отраслью - запрет на вывоз кругляка за пределы региона, неудовлетворительное состояние автопарка ГП и судьбу «Агролеса».

    "Агролес" взял на собственный баланс работники «Межгорского лесного хозяйства» категорически отказались. Мол, лесного массива там всего лишь 30%.

    «Агролес» нужно максимально эффективно использовать в сфере туризма, создав коммунальное предприятие при новом созыве Закарпатского областного совета.

    14000 гектаров с готовым ландшафтом радушно будут обустраивать инвесторы для развития туризма.

    Представьте, чтобы не показывать на пальцах, мы разворачиваем карту и спрашиваем: участок Вы хотели. Деньги за землю будут аккумулироваться в местном бюджете. Это, в конце концов, новые рабочие места».

    Мы всегда были своего рода сырьевым придатком для стран Европы. Это не правильно. Надо самим учиться обрабатывать дерево, ан нет, приглашать того, кто это умеет делать и готов вложить инвестиции в деревообрабатывающую отрасль. Не где-нибудь, а именно у нас - в Закарпатье.

    Будут новые рабочие места, люди не будут выезжать за границу, заработает экономика, будет развиваться туризм, будут строиться дороги. Это замкнутый круг: без одного звена другие не функционируют, - считает председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

    Об этом написал на своей странице в социальной сети facebook Иван Шкирта.



    3_2.jpg
    5.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спросил бы ещё Москаль у Щура сколько его есть с киевлянами вывезли леса за перевал, а всё остальное балачки

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не верю ни одному слову!