ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье нагрянула команда кардиологов из Института Амосова

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    Сотни детей из Закарпатья оперируются в институте им. Н.Н. Амосова

    Более 100 детей в областной детской больнице г. Мукачево, а также 50 детей и 40 взрослых в областном кардиодиспансере в Ужгороде обследовали и проконсультировали специалисты Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н.Н. Амосова.


    Такие визиты, с целью отбора пациентов на лечение в ведущем кардиологическом центре страны, обычно проходят раз в год. Это позволяет родителям и детям не преодолевать сотни километров до столицы, а непосредственно на месте посоветоваться с высокопрофессиональными специалистами относительно выбора дальнейшей тактики лечения или необходимости оперативного вмешательства.

    Также медики контролируют и состояние здоровья уже прооперированных пациентов. Нынешний визит в Закарпатье проходит в рамках реализации Всеукраинского проекта «Остановить эпидемию сердечно-сосудистых катастроф».

    Врач-кардиолог-консульт с более чем 40-летним стажем Валентина ГАРМАШ поражена слаженностью работы между врачами института им.Амосова и закарпатскими специалистами. Отдельно врач отметила высокий уровень ранней диагностики и эффективность выездных консультаций в отдаленные горные районы Закарпатья областных детских специалистов. Это позволяет своевременно выявлять те или иные недостатки и нарушения здоровья детей и существенно повышает эффективность оперативного лечения. «В целом разновидностей врожденных пороков сердца насчитывается более 200. Современные медицинские технологии достигли такого уровня, что сложные заболевания проявляются еще в утробе матери и позволяют оперировать младенцев уже в первые дни рождения» – заметила врач.

    Также В.Гармаш отметила: «Очень важно, что власть Закарпатья уделяет большое внимание и оплате дорогостоящих клапанов или оксигинаторов, необходимых расходных материалов для оперативного вмешательства, оплачивает проезд пациентов. В настоящее трудное время это большая и неоценимая помощь для больных».

    Ежегодно около 100 детей из Закарпатья с врожденным пороками сердца оперируются в институте им. Н.Н. Амосова.

    Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне)Поделиться на Facebook (Открывается в новом окне)Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пришлите еще венерологов и немецких сосисок!