ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии арестованного полицейского раздели догола и нашли в его трусах 950 €

    29 марта 2024 пятница
    59 переглядів
    КПП Захонь на венгерской границе закрыли из-за арестов полицейских

    Как сообщалось ранее, вчера в Венгрии на границе с Закарпатьем арестовали обе смены таможенников. Согласно заявлению Национальной службы защиты, следственные органы 19 октября провели 39 обысков в домах подозреваемых и служебных помещениях.


    "С подозрением в систематическом злоупотреблении служебным положением и получении неправомерной выгоды допрошены 30 работников Захоньського отделения полиции, 21 из них задержаны", - сообщил венгерским СМИ главный прокурор Имре Керест.

    Оказалось, что стражи порядка, которые осуществляли свои обязанности на пункте пропуска границы в Захони, систематически требовали и получали от граждан, которые въезжали на территорию Венгрии или выезжали из нее, неправомерную выгоду, в основном деньги.

    "В каждом конкретном случае" туристы " ложили в загранпаспорт от 20 до 100 евро, передавали их вместе с документом работнику полиции, а тот или та, в зависимости от пола, клали купюры - мужчины в нижнее белье, женщины - в бюстгальтеры," - говорится в сообщении прокуратуры.

    Один из вымогателей схвачен, как говорится, "на горячем" - в его трусах нашли 950 евро. Во время обысков следователи обнаружили миллионные суммы форинтов и десятки тысяч евро.

    С 30 допрошенных большинство признались в содеянном. Об этом пишут Венгерские новости Hirado.hu.

    Напомним, в понедельник утром венгерское телеграфное агентство (МТИ) со ссылкой на официальный сайт главного управления полиции Саболч-Сатмар-Берегской области сообщил, что по техническим причинам закрыт пункт пересечения венгерско-украинской границы "Захонь-Чоп".

    Впоследствии венгерский веб-портал KarpatHir распространил информацию, что КПП Захонь на Украине-венгерской границе закрыли из-за арестов полицейских: к изданию позвонили очевидцы, которые рассказали: собственными глазами видели, как из пункта пропуска в Загоне в наручниках забирали охранников границы.

    В конце концов издание Szon.hu сообщил, что в Венгрии задержали сразу 20 таможенников, прикрывавшие контрабанду из Украины.

    Отметив, что уже начато дело против 20 человек, подозреваемых в разного рода преступлениях и злоупотреблениях, в частности, коррупции. Кроме того, обыски были проведены еще в ряде венгерских пунктах пропуска.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору