ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милиция Закарпатья будет следить за подкупом избирателей на 808 участках

    18 апреля 2024 четверг
    165 переглядів
    Закарпатская милиция перед выборами получила последние наставления

    Сегодня, 21 октября, в Ужгороде, в клубе ректората УжНУ состоялся последний перед выборами инструктаж личного состава закарпатской милиции.


    В инструктаже приняли участие и представители Комитета избирателей Украины.

    25 октября состоятся выборы в местные органы власти. Милиция будет следить за соблюдением правопорядка на всех 808 избирательных участках области.

    Чтобы все происходило в правовом поле, сегодня на инструктаж в клубе ректората УжНУ собрался личный состав милиции.

    Глава закарпатской милиции полковник Сергей Князев рассказал личному составу о коллегии МВД Украины, с которой он только что вернулся. Основной вопрос, который на ней рассматривался, это обеспечение правопорядка во время выборов, документирования фактов подкупа избирателей и тому подобное.

    Эти выборы покажут, воспримет Украины и ее руководство мировое сообщество как демократическое государство, которое в состоянии обеспечить волеизъявление своих граждан на всей территории. Милиции будут помогать представители общественных организаций, которые будут осуществлять мониторинг избирательного процесса. Задача же правоохранителей - документировать факты подкупа избирателей и другие нарушения. А все начатые уголовные производства должны дойти до суда.

    Напомним, что ст.160 Уголовного кодекса Украины (Подкуп избирателей) - это тяжкое преступление, за которое предусмотрено серьезное наказание, до 7 лет лишения свободы.

    Заместитель начальника УМВД области Ярослав Лебович напомнил личному составу, что милиция - вне политики, и на самом избирательном участке присутствие милиционера недопустимо.

    Правоохранители лишь осуществляют охрану общественного порядка во время избирательного процесса.

    Алгоритм действий сотрудников милиции во время выборов привели и присутствующие на инструктаже представители Комитета избирателей Украины Дмитрий Тужанский и Виталий Дацюк.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя uzhgorod

    Комментарий: 

    Именно следить, потому-что сделать ничего не смогут...)))