ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Первая осечка Яценюка и МВФ тут же прекратит финансирование Украины

    19 апреля 2024 пятница
    44 переглядів
    Реформа обойдется бюджету потерями в объеме более 200 млрд грн

    Международный валютный фонд готов приостановить программу финансирования Украины, если парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики внесет в Верховную Раду свой проект налоговой реформы, разработанный депутатами, экспертами и представителями бизнеса.


    Об этом заявила глава комитета Нина Южанина, которая сегодня встречалась с постоянным представителем фонда в Украине Жеромом Ваше.

    "Он пришел с категорическим заявлением и рекомендовал не вносить в парламент на регистрацию законопроект с изменениями в Налоговый кодекс, иначе МВФ будет вынужден сделать заявление, что концепция не согласовывается с принятыми ранее решениями и программа будет приостановлена", - рассказала Южанина.

    Ранее комитет разработал свою версию налоговой реформы, в то время как Минфин до сих пор не предоставил соответствующий законопроект. Сегодня члены комитет планировали зарегистрировать свой законопроект в парламенте, однако Ваше обвинил депутатов в предвыборном популизме. Поэтому, как уточняет Южанина, принято совместное решение перенести обнародование документа на понедельник, после того, как пройдут выборы.

    По подсчетам Минфина, комитетская реформа обойдется бюджету потерями в объеме более 200 млрд грн. Депутаты предлагают значительное сокращение налоговых ставок, переформатирование налоговых органов и автоматизацию процессов. Правительственная версия, согласно презентации, предполагает установить большинство ставок на уровне 20%. Эти изменения чреваты снижением доходов бюджета на 60 млрд грн.

    Отметим, в Минфине ожидали, что обсуждение двух моделей налоговой реформы, предложенных министерством и профильным комитетом Верховной Рады Украины, завершится в ноябре 2015 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кошмар ! Эти сени и пети даже не пытаются налаживать экономику страны . Только займы , кредиты , которые тут же при поступлении проедаются и расхищаются . Такое ощущение , что страна полностью не управляема , а "вожди" в карманах уже имеют билеты и гарантии от тех , кто активно подключился к полному уничтожению государства . Мы же , как пассажиры в падающем самолёте .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мне очень часто хочется задать вопрос людям, которые скакали на Майдане: «Вы получили то, что хотели и чего так рьяно добивались?»Пожалуй, можно считать этот вопрос риторическим, ведь экономическая ситуация в стране существенно ухудшилась, и Украина была отброшена лет так на двадцать назад от того уровня, который был в 2013 году.Вот вам и западная помощь, господа украинцы, вот она – европейская мечта, которая вместо того, чтобы превратить вашу жизнь в рай на земле, буквально убила вашу экономику и опустила её к уровню третьих стран мира.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такого будущего вы ожидали, закидывая коктейлями Молотова бойцов Беркута?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ничего своего,никаких самостоятельных решений - это и есть внешнее управление.Никому еще так дорого не обходились ритуальные скачки. Если опять будут скакать, будет еще хуже.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ми незалежні, а може і "залежні від МВФ"
    Допобачення промайданена незалежність яка з нас зробила хронічного жебрака. От вам і слава україні дебілота свідома.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тонкий намек: в редакцию украинского сайта подбросили фекалии, завернутые во флаг украины:«Придя утром 20 октября на работу, журналисты сайта 06239 обнаружили, что разбиты дверные и оконные стекла фасада редакции, а также внутрь помещения брошен национальный флаг Украины с фекалиями внутри», — сообщают украинские СМИ.
    Работники сайта сразу же сообщили об инциденте в дежурную часть Красноармейского ГО милиции. Правоохранители зарегистрировали обращение и выехали на место происшествия.