ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Самопомич", из-за которой потратили лишний миллион, планируют снять с выборов

    23 апреля 2024 вторник
    84 переглядів
    "Самопомич" планируют снять с выборов в Закарпатской области

    Закарпатский окружной административный суд в пятницу рассмотрит иск трех физических лиц - кандидатов в депутаты от партии "Укроп", "Наш край" и "Зеленая планета", которые требуют снять областное объединение "Самопомич" с выборов на Закарпатье.


    22 октября прошло первое слушание суда, на которое представителей "Самопомич" даже не пригласили как третью сторону. Суд принял решение взять дело к рассмотрению не смотря на то, что обстоятельства для снятия объединения "Самопомич" с выборов абсолютно надуманы.

    "Наши конкуренты придумали абсолютно бессмысленную причину - якобы областное объединение "Самопомич" нелегитимно.

    Я уже не говорю о том, что суд вообще не имел права это дело брать к рассмотрению, поскольку, согласно Закону, снимать те или иные партии можно было лишь до 5 октября. Это элементарная политическая расправа местных мафиозных кланов над одной из наиболее рейтинговых партий на Закарпатье", - заявил глава исполкома "Объединения "Самопомич" народный депутат Олег Лаврик.

    Активисты "Самопомич" будут пикетировать заседание закарпатского окружного административного суда, которое состоится сегодня в 11:00 в Ужгороде.

    Ранее сообщалось, что ЦИК нашел 1 миллион на новые бюллетени для Закарпатья. А вся соль была как раз в названии "Самопомичи".

    До дня, когда население страны будет выбирать местную власть, остались считанные дни, а в это время в Закарпатской области напечатали с ошибкой 900 тысяч бюллетеней для местных выборов 25 октября.

    Напомним, в названии "Объединение Самопомич" забыли о слове "Объединение". А сейчас могут забыть вообще о какой-либо "Самопомичи"...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И снова выборы, и снова голосуем,
    И снова списки депутатские тусуем,
    С газет, с экранов льются реки компромата,
    Гремят повсюду пистолеты, автоматы.

    Опять борьба за власть, за трон, за пьедестал,
    Со всех трибун привыкли горло драть,
    А караул устал, уже давно устал,
    И в помещеньи надо бы прибрать,