ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нарушения в Закарпатье: выдача бюллетеней без паспортов, недопуск наблюдателей, вынос бюллетеня с участка

    18 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    Дайджест нарушений в Закарпатье

    По состоянию на 10.00 наблюдатели ОПОРЫ в Закарпатской области зафиксировали факты выдачи бюллетеней без паспортов, недопущения официальных наблюдателей на утреннее заседание, незначительное опоздание начала работы участка.

    Подробнее - в кратком обзоре событий.

    В селе Великая Добронь (Ужгородский район) на участок № 210605 не допустили официальных наблюдателей на утреннее заседание комиссии. Председатель комиссии устно передал, что наблюдатели могут быть в помещении участка после 08.00 утра. Поэтому никто из официальных наблюдателей, которые пришли на участок, не присутствовал на утреннем заседании. Выйти из помещения людей попросил милиционер по просьбе председателя комиссии. Поэтому наблюдатели не имели возможности увидеть организационных процедур, в том числе - передачу бюллетеней из сейфа членам комиссии; опломбирование ящиков и тому подобное. Наблюдатель ОПОРЫ составил акт нарушения и написал жалобу относительно этого события.

    В Ужгороде УИК № 210764 (спорткомплекс «Юность») утреннее заседание затянулось. В частности, бюллетени из сейфа членам комиссии начали передавать примерно в 08:10, само голосование началось примерно в 08.15. О факте события присутствуют на участке наблюдатели составили акт и написали жалобу.

    В Ужгороде на участке №210735 (ул. Леси Украины, сад №15) избиратель вынес бюллетень с кандидатами в Закарпатский областной совет за пределы участка. Примечательно, что этого никто не заметил. О нарушении стало известно, когда этот избиратель примерно через 40 минут своего отсутствия принес бюллетень в участок - сказав, что проголосовал и готов его бросить в урну. На место происшествия вызвана милиция, следователи выясняют ситуацию, опрашиваются свидетели.

    В селе Угля (Тячевский район) на участке №210543 наблюдатель ОПОРЫ зафиксировал факты выдачи бюллетеней избирателями без предъявления паспорта. Речь идет о более чем 50 человек. На замечание наблюдателя ОПОРЫ председатель комиссии сказал, что такое решение поддержали члены комиссии, однако специальных постановлений по этому поводу не принимали. О событии наблюдатель ОПОРЫ составил акт и написал жалобу.

    Аналогичная ситуация зафиксирована в селе Синевирская Поляна (Межгорский район) - здесь на участке №210273 бюллетени выдали около 10 избирателей, которые не предъявили паспорта. О данных фактах наблюдатель ОПОРЫ составил акт и написал заявление.

    За комментариями обращайтесь:

    Феськов Владимир
    координатор ОПОРЫ в Закарпатской области
    +38 066 317 36 13

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чудесные йовропейськи выборы. Не говоря о том, что миллионам просто не дали проголосовать. Какая, спрашивается, легитимность у подобной власти?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Крицкий давав по 200гр у вовковому як так и роздавала робитник соцпра

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И снова идёшь на выборы, а голосовать не за кого-к власти рвутся одни подонки, а мы им позволяем.

    Аватар пользователя uzhgorod

    Комментарий: 

    Вибори без вибору