ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Обухове закарпатец пытался подзаработать или выполнить гражданский долг?

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    В Киевской области пытался незаконно проголосовать житель Закарпатья

    В Обухове 23-летний житель Закарпатья незаконно получил бюллетень для голосования, однако члены избирательной комиссии заметили правонарушения и не дали ему возможности проголосовать. По данному факту милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.158-1 Уголовного кодекса Украины.

    Как стало известно KV, 25 октября в 15:05 в дежурную часть Обуховского райотдела милиции поступило заявление от председателя избирательной комиссии УИК № 321324 - 55-летнего местного жителя о том, что на данном избирательном участке произошло незаконное использование избирательного бюлетеня, сообщает пресс-служба областной милиции.

    На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции. Выяснилось, что на данном избирательном участке, который расположен в городе Обухов по улице Парижской Коммуны, 1, один из членов избирательной комиссии, в нарушение требований законодательства, выдала 23-летнему жителю Закарпатской области бюллетени для голосования.

    Другие члены избирательной комиссии заметили нарушение и не предоставили молодому человеку возможности проголосовать, забрав у него бюллетень. Женщину, которая незаконно выдала мужчине бюллетень, исключили из членов избирательной комиссии.

    По данному факту следственным отделом Обуховского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.158-1 (незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосование избирателем, участником референдума более одного раза) Уголовного кодекса Украины.

    Из милицейского сообщения остается неясным - житель Закарпатья пытался выполнить гражданский долг или подзаработать на выборах?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору